Форум дольщиков Вальдау

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Новости » Общая информация!!!


Общая информация!!!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Уважаемые дольщики! Состоялась встреча с Юрием Степановичем Каджаяном. Он нас заверил в том, что делается все возможное, чтобы достроить дом. Ведутся активные переговоры на всех уровнях. Просто нужно набраться еще чуточку терпения и понимания сложившейся ситуации. В понедельник планируется провести совещание у Губернатора после обеда по нашему вопросу и письму. Приглашены все заинтересованные лица: представители обеих банков, Каджоян Ю.С., Бучельников Ю.О., министерство финансов, Сачков А.А., Лапин Ф.Ф., Агафонов А.В..
По поводу наших исков, суд прислал отказ в части наложения обеспечительных мер на долю, а не в части признания собственности на незавершенное строительство. Читайте внимательно.
В иске от Лукойла даже не было этого пункта. Вот и все новости. Ждем совещания у Губернатора.

62

Светлана, может быть вам, инициативной группе, тоже попробовать попасть на это совещание-как представители дольщиков (не Лукойловцев)?

63

Думаю, не позволят присутствовать... :tired:

64

Суд по банкротству Вальдау отложен до 14 декабря. Совещание у Губернатора перенесено на завтра на 17 часов. Присутствовать нам не разрешили.

65

sveko написал(а):

Состоялась встреча с Юрием Степановичем Каджаяном. Он нас заверил в том, что делается все возможное, чтобы достроить дом

Всё-таки они ездили в Москву???

66

sveko написал(а):

Присутствовать нам не разрешили.

А может есть возможность засунуть кому-нибудь из участников в карман диктофон хотя бы? :confused:

67

sveko написал(а):
Совещание у Губернатора перенесено на завтра на 17 часов.
Как прошло совещание у Губернатора, кто-нибудь знает?

68

Уважаемые дольщики! Сегодня состоялось совещание у Губернатора. Суть совещания свелась к следующему: не допустить банкротство Вальдау. Боос Г.В. сказал, что только после закрытия вопроса по банкротству банк Москвы начнет финансировать строительство. Руководство банка Москвы с пониманием относится к дольщикам, и обещали сразу же возобновить финансирование после закрытия вопроса о банкротстве.
Губернатор отметил, что необходимо только мировое соглашение с банком Юниаструм и предложил свое личное участие в этом вопросе.
6 ноября Боос Г.В. будет в Москве. Он обещал лично встретиться с президентом банка Юниаструм. Поручил Вальдау подготовить соответствующий пакет документов (предложения погашения долга и обоснование того, что банк Юниаструм будет иметь в случае банкротства Вальдау). Попросил юристов банка Москвы помочь Пыткину А.С. подготовить эти документы.
Губернатор разделяет тревогу дольщиков, надеется на понимание и терпение.

69

Очень надеемся, что всё получиться!:)))

70

Galineli написал(а):

А может есть возможность засунуть кому-нибудь из участников

Давно пора! ;-)

71

"Igor" написал:Давно пора!

Я понимаю, есть минуты отчаяния, негодования и т.д., но, может быть  обойдемся без сарказма.
До заседания суда осталось  5 дней и их неоходимо использовать продуктивно.  НАПРИМЕР: продумать  какие заявления можно еще добавить в ходе судебного заседания(например: внести требование о наложении на Вальдау обязательства сделать экспликацию жилого комплекса через БТИ.
Как- то наш форум затих, замер в ожидании. АУ!

72

Вот такой получен ответ от Данилова В.М.

73

отписка, вызывающая только негатив

74

sveko написал(а):

Губернатор отметил, что необходимо только мировое соглашение с банком Юниаструм и предложил свое личное участие в этом вопросе.
6 ноября Боос Г.В. будет в Москве.

Кто-нибудь в курсе, удалось ли губернатору встретится с руководством Юниаструма?

75

Это должна знать инициативная группа

76

Встреча Губернатора, Каджояна Ю.С. с президентом банка Юниаструм в Москве состоялась.  Предварительные договоренности есть. В среду председатель правления банка Юниаструм будет в Калининграде. Будет уже более полная информация.

77

Уважаемая SVECO, от себя лично и надеюсь что от лица остальных участников форума хочу сказать спасибо за вашу активность и информирование. То что вас как представителя инициативнолй группы пригласили на совещание у губернатора - очень большая заслуга ваша и инициативной группы. Теперь, по крайней мере, ясна озвученная позиция властей на высшем региональном уровне. Дальше ехать уже не куда (в легенды о добром царе я не верю -всё воеводе обратно спустят) Если дело не сдвинется с мёртвой точки и теперь -  думаю что всем тогда надо будет крепко задуматься об объединении с целью достройки жилья уже за свои. Понимаю что не хочется и крайне сложно, но....  Пока ещё надеюсь что не придётся.

78

Kodmian написал(а):

думаю что всем тогда надо будет крепко задуматься об объединении с целью достройки жилья уже за свои. Понимаю что не хочется и крайне сложно, но....

Я надеюсь наш форум не читaет "власть имущих", хотя я бы потёр, чтоб и мыслей подобных не возникало у тех, от кого зависит будующее нашего дома.

Отредактировано Igor (2009-11-09 22:10:55)

79

Kodmian написал(а):

Уважаемая SVECO, от себя лично и надеюсь что от лица остальных участников форума хочу сказать спасибо за вашу активность и информирование. То что вас как представителя инициативнолй группы пригласили на совещание у губернатора - очень большая заслуга ваша и инициативной группы. Теперь, по крайней мере, ясна озвученная позиция властей на высшем региональном уровне. Дальше ехать уже не куда (в легенды о добром царе я не верю -всё воеводе обратно спустят) Если дело не сдвинется с мёртвой точки и теперь -  думаю что всем тогда надо будет крепко задуматься об объединении с целью достройки жилья уже за свои. Понимаю что не хочется и крайне сложно, но....  Пока ещё надеюсь что не придётся.

Поддерживаю, СПАСИБО ВАМ УВАЖАЕМАЯ СВЕКО!!!!

80

Спасибо всем членам инициативной группы за ваши старания!!! Постарайтесь не упасть духом, будем надеяться, что всё получиться!!!

81

Уважаемая инициативная группа! Огромное спасибо за вашу активность - вы просто молодцы!!!
Хотелось бы, однако, узнать, чем все закончилось в среду на совещании Бооса и Юниаструм Банка.
Отсутствие информации вызывает тревогу. Лучше плохие новости, чем никаких.
Пожалуйста, откликнитесь!
Заранеее спасибо.

82

Всем привет!

Сообщите кто-нибудь пожалуйста, возобновились ли работы на площадке?

83

Igor написал(а):

Сообщите кто-нибудь пожалуйста, возобновились ли работы на площадке?

А что есть информация, что должна возобновиться работа?

84

Когда интересно возобновится строительство дома?.Может кто-нибудь знает.

85

Уважаемые дольщики! Сегодня должна была состояться встреча Каджояна Ю.С. и Агафонова А.В. в Москве с представителями Юниаструм банка. Думаю,что в понедельник
нам будут известны результаты переговоров. С помощником губернатора встреча инициативной группы  запланирована на вторник. Вчера состоялся суд дольщиков, правда все было похоже на собрание. Ждем справку с БТИ, чтобы привести в соответствие свои доли. Дело в том, что в разрешении на строительство не учтены дополнительные этажи. Как считать, пока никто толком не знает. Заседание перенесено на 8 декабря на 10 часов утра.

86

В связи с судом необходимо собраться дольщикам из башни до 8 декабря для уточнения долей. Предлагайте время.

87

sveko написал(а):

Вчера состоялся суд дольщиков, правда все было похоже на собрание. Ждем справку с БТИ, чтобы привести в соответствие свои доли. Дело в том, что в разрешении на строительство не учтены дополнительные этажи. Как считать, пока никто толком не знает. Заседание перенесено на 8 декабря на 10 часов утра.

Добрый вечер уважаемые дольщики......... подскажите пожалуйста по поводу какого суда идет речь... мы не в курсе....?... заранее спасибо за ответ...

88

chestort написал: Добрый вечер уважаемые дольщики......... подскажите пожалуйста по поводу какого суда идет речь... мы не в курсе....?

12 ноября состоялось заседание суда по исковым заявлениям, поданных группой дольщиков о признании права собственности на долю в незаконченном строительстве.......
В судебном заседании выяснилось, что в исковых заявлениях выдвинуты требования с разной формулировкой (доля в натуре и т.д.), а также расчет доли произведен по разному, исходя из разных общих площадей объекта, а также сами доли заявлены с разным порядком, кто с тысячным,кто с миллионным. По мнению судьи,  это влечет для нее трудоемкость в проверке правильности расчетов каждого иска. 
  Итог заседания: Для принятия решения в пользу дольщиков необходимо доказательства неспособности Вальдуа достроить дом, т.е отсутствие финансовых средств и фактическая остановка строительства более 2-3 месяцев (должны представить ООО Вальдау).
Из-за того, что высотность зданий в разрешении на строительство объекта и фактически строящимся различны, то необходимы документы из  БТИ.

В связи с вышеизложенным необходимо подать уточненные иски с одинаковой формулировкой и одним порядком расчета доли.
Вопрос с БТИ обещал решить ЛУКОЙЛ на ранее состоявщимся  собрании лукойловцев с представителями Вальдау (но не факт)

Пожелание- необходимо выложить образец уточненного иска и порядок расчета  доли с указанием точных площадей (я за это не берусь)

Отредактировано SAVE (2009-11-14 22:18:22)

89

SAVE написал(а):

Пожелание- необходимо выложить образец уточненного иска и порядок расчета  доли с указанием точных площадей (я за это не берусь)
Отредактировано SAVE (Сегодня 22:18:22)

за пока никто не берется...
дольщики башни - надо собраться!

90

SAVE написал(а):

В связи с вышеизложенным необходимо подать уточненные иски с одинаковой формулировкой и одним порядком расчета доли.
Вопрос с БТИ обещал решить ЛУКОЙЛ на ранее состоявщимся  собрании лукойловцев с представителями Вальдау (но не факт)
Пожелание- необходимо выложить образец уточненного иска и порядок расчета  доли с указанием точных площадей (я за это не берусь

Спасибо за инфо!!!


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Новости » Общая информация!!!