Форум дольщиков Вальдау

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРИЕМКА КВАРТИР

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Вопросы к управляющей компании.
1. Когда в секциях в которых лифты работают, они будут работать по более удобному для ремонта и проживания графику, в рабочее время не всегда получается попасть на стройку и завести материалы, мебель (да и в оговоренное  время лифт не всегда работает).
2. Кто охраняет нашу объект или это не предусмотрено (Во вторник в 8 секции дети (хулиганы) разбили дверь на этаже (ведь они не закреплены, а просто стоят), охраны на месте не было, да и потом я охраны не нашёл. Кто и за чей счет будет менять стекло? Стекло кто будет убирать?

32

Starik1980 написал(а):

Кто охраняет нашу объект или это не предусмотрено

"Охраняет" ЧОП "Рысь".(так на табличке на заборе). Есть целых два сторожа, которые непонятно что охраняют и от кого. Забора ведь никакого уже нет. Сидит молодежь в детской беседке и пьет пиво.А охрана просто спит 24 часа.

33

Starik1980 написал(а):

. Когда в секциях в которых лифты работают, они будут работать по более удобному для ремонта и проживания графику,

- тогда когда управляющая компания наберет достаточно денег. В месяц "Лифт сервис" хочет за обслуживание 57 вроде( или 53) тыс. рублей. Даже готова включить их на постоянку и по деньгам дать отсрочку на 3 месяца, но не совсем без денег. А потом 150 т.все же все  получить. УК говорит, что готова отдать им подписанный договор, но чтобы все лифты работали и что бы мы платили обеспечительный платеж и на эти цели в том числе.

34

Добрый день! А где нужно скачать акт приемки квартиры?

35

any
Общая информация - 2!
сообщение №604

36

Уважаемые дольщики!
Уведомляем ВАС

Любые самовольные конструктивные изменения в местах общего пользования (установка перегородок, решеток, дверей) а также изменения фасада здания (остекление балконов и лоджий)
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
При выявлении таких изменений, виновным будут вручаться предписания для исправления нарушений, а документы передаваться в Администрацию района на судебное разбирательство.
С уважением администрация ООО «МУП ЖЭУ 29»

37

Добрый день, что нужно сделать, чтобы я смог застеклить балкон?

38

Я думаю, что сейчас это связано с тем, что дом не сдан, и изменения в доме ведут к отклонению от проекта. Когда дом будет сдан, никто не сможет запретить стеклить балконы. Насколько я в курсе, сейчас это уже не требует необходимых согласований, но во избежание проблем с введением нашего дома в эксплуатацию стоит подождать с такими работами.

39

Vik_dim написал(а):

Я думаю, что сейчас это связано с тем, что дом не сдан, и изменения в доме ведут к отклонению от проекта. Когда дом будет сдан, никто не сможет запретить стеклить балконы. Насколько я в курсе, сейчас это уже не требует необходимых согласований, но во избежание проблем с введением нашего дома в эксплуатацию стоит подождать с такими работами.

Дом сдан уже 29.06.12г, почему нельзя стеклить балкон?

40

Сегодня привез стройматериалы в 17.45     - лифт не работал.

Когда будет работать лифт, чтобы можно было не заморачиваться о времени подвоза стройматериалов.

41

Alexander1 написал(а):

Уважаемые дольщики!
Уведомляем ВАС
Любые самовольные конструктивные изменения в местах общего пользования (установка перегородок, решеток, дверей) а также изменения фасада здания (остекление балконов и лоджий)
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
При выявлении таких изменений, виновным будут вручаться предписания для исправления нарушений, а документы передаваться в Администрацию района на судебное разбирательство.
С уважением администрация ООО «МУП ЖЭУ 29»

дЕЙСТВИТЕЛЬНО-С ЧЕМ СВЯЗАНО ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ- И ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕТ ЗАСТЕКЛИТЬ СОБСТВЕННЫЙ БАЛКОН-И ЕСЛИ СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ- ТО КОГДА БУДЕТ МОЖНО???

42

где найти хачатуряна или адрес тсж.

43

а вот что еще интересного я нашла в нашем законодательстве:::

Остекление балконов и лоджий в домах и зданиях, в которых это не запланировано, запрещено правилами Госстроя. Считается, что это дополнительная нагрузка на несущие конструкции, которая может привести к снижению устойчивости строения. Тем не менее, остеклять балконы и лоджии можно, правда, для этого понадобиться специальное разрешение из жилищных организаций Вашего города (БТИ). Впрочем, штрафовать собственника жилья за то, что он модернизировал свою квартиру, остеклив балкон или лоджию, никто не будет. Единственное, остекление балкона (лоджии) приравнивается к перепланировке, поэтому Вас ждут определенные трудности в случае, если Вы решите впоследствии продать квартиру.

То есть штрафовать нас за это все равно не будут-примером может служить много новостроек- например недавно сданный дом возле Виктории на горького (напротив Альбатроса) -около 30 процентов незастекленных балконов при сдаче- сейчас спустя пару месяцев застеклены-и таких примеров сотни)))

44

лариса
одного не могу понять....зачем самим себе создавать сейчас дополнительные трудности?))) неужели у вас кроме как застеклить балкон больше нет проблем?))

45

Да все в принципе понятно, человек делает ремонт судя по всему, и откладывать остекление балкона ей не хочется. Просто вместо того, чтобы писать на форум домыслы, можно было уже позвонить в управляющую компанию и выяснить весь вопрос и отписаться для своих менее расторопных соседей, которых этот вопрос тоже волнует, но не так критично:)

46

Alexander1

Добрый день!

Есть два вопроса для обсуждения.

1) Со дня на день в первой секции заработает лифт. Соответственно жильцы, в том числе и я, начнут активно ремонтироваться интенсивно его используя. За время проведения ремонтов лифт уделают до неузнаваемости. Чтобы не пришлось его потом восстанавливать, есть предложение УК на первое время его чем-нибудь обшить изнутри, хотя бы ДВП. Так делают во многих новостройках. Я готов скинуться. Как остальные жильцы? 

2) Скоро начнет приходить корреспонденция. Почтовых ящиков нет. Будет ли УК заниматься организацией их установки?

З.Ы. про домофон, пока основная масса не вселится, видимо спрашивать неуместно.

47

По теме застекления балконов. Ситуация такова - внимательно читайте договор. У нас должен был быть застеклен один балкон. Когда мы на стройке спросили прораба, почему нет застекления, он честно нам ответил - "Часть застеклили, потом закончились деньги. Чтобы мы не подняли крик, почему у соседей застеклены а у нас нет, оперативненько сняли застекленные части. Оставили только там, где это совсем бы уж портило вид дома." Это не вымысел, если сейчас начнут делать вид, что так и должно было быть - сделаем вид, что убедили, но такой разговор был, просто в связи с нашим состояние дела (9 башня еще не может даже через БТИ прорваться!!!), то о каких застеклениях мы вообще говорим!