Форум дольщиков Вальдау

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Новости » Общая информация-3


Общая информация-3

Сообщений 31 страница 60 из 920

31

Стас написал(а):

Да,собирать деньги есть кому, организовывать ничего не нужно,сами быстренько организовались, а чтобы они что-то делали,мы должны организовать их работу и стоять с кнутом над ними...как всегда по русски, деньги все хотят,а делать за них что-то уже нет.

Над кем интересно Вы лично с кнутом стоите. Вы хоть раз в субботу в прорабской были, чтобы хотя бы узнать какие есть проблемы и как с ними борются. Сколько собирается денег и как они расходуются. Большинство ведь хочет все готовенькое. И чтобы это готовенькое кто делал, а им все остальное по барабану.
( Я Вам открою страшную тайну, что есть у нас дольщики, которые думают, что у них автономное отопление и должны стоят в квартире котлы. Так и говорят: "А почему мне котел не поставили. Я за него и за батареи заплатил". Отвечаешь:"Подавайте на Вальдау в суд"). Есть люди которые еще и акты не оформили
1. ПО ЗАКОНУ квартиры у Вас никто не отнимет. Не попадают они в конкурсную массу.
2. Гульченко и Иванов подписали ведь уже акты. Так что они будут действительны для регистрации.
3. Света Вам уже написала, что на следующей неделе должен уже решиться вопрос по БТИ. Документы должен делать Фонд и застройщик Вальдау. А где он этот наш застройщик? Вы хоть знаете сколько денег ушло на запуск газа. Все ведь открестились от нашего дома. Типа, раз дом сдан, то любое финансирование- это нецелевое расходование средств. И крутитесь ТСЖ и УК как хотите сами.
А может это специально делается, чтобы каток-спортзал "отжать" за долги. Вот он попадает в конкурсную массу. Хотя фонд и говорит, что они такие же дольщики , только по катку. И типа раз дом с катком сдан, хоть и с недоделками, то тоже отнять никто не может. Но как уже писалось, что-то там с офисами в БТИ не сходится. Кстати офисы по идее тоже попадают в конкурсную массу, как нежилые помещения. Про них в законе ничего не сказано.

32

вот я что-то не пойму...4.5.6 запустили, а чтобы тепло в квартиры пошло что нужно для этого??????

33

Алена написал(а):

вот я что-то не пойму...4.5.6 запустили, а чтобы тепло в квартиры пошло что нужно для этого??????

Надо чтобы включили все 10 котлов, а не только 2. И насос переключили на 3 режим (сейчас он на 1-м). Но  давление сейчас на 1 этаже 6,2 "атмосфер", а верхним этажам все же не хватает. Кстати на 9 этаже температура поднялась до 36, а на  13-м всего лишь 18 на 22-00. К концу недели обещают морозы.

Отредактировано keylon (2012-12-16 22:24:47)

34

keylon написал(а):

Надо чтобы включили все 10 котлов, а не только 2. И насос переключили на 3 режим (сейчас он на 1-м). Но  давление сейчас на 1 этаже 6,2 "атмосфер", а верхним этажам все же не хватает. Кстати на 9 этаже температура поднялась до 36, а на  13-м всего лишь 18 на 22-00. К концу недели обещают морозы.

Отредактировано keylon (Сегодня 22:24:47)

ну про морозы это я знаю, а вот что мешает все 10 котлов запустить??????

35

а в первых трух секциях уже квартиры отапливаются???

36

в первых ТРУХ отапливаются  :D

37

И в прорабской,и на собраниях были. Про кнут было высказано фигурально. То,что при входе в подьезд лежат груды мусора черти сколько времени, нужно говорить? о них все "спотыкаются" у лифта. Или пока не ткнешь не видно? Я не могу постоянно ездить,муж постоянно в командировках,а у меня месячный ребенок. Жить в квартире очень бы хотели, но ремонт не делаем,т.к. деньги на ветер  выкидывать не хочется.

38

Стас написал(а):

То,что при входе в подьезд лежат груды мусора черти сколько времени, нужно говорить? о них все "спотыкаются" у лифта. Или пока не ткнешь не видно?

Так значит можно с...ь где попало, а пусть дворник ЖЭУ убирает. Мусорят сами жильцы и нанятыми ими строители. Мало что при входе в подъезд, так еще и на площадках перед лифтами и перед квартирами  строительного и не только мусора  наваливают.Как будто не сами будут жить. А убирать должен "дядя".

39

Алена написал(а):

есть ли на форуме хозяева квартир на 5 секции 14 этажа????

квартира 259 (тел . 89062130377 Виталий)

40

keylon написал(а):

Так значит можно с...ь где попало, а пусть дворник ЖЭУ убирает. Мусорят сами жильцы и нанятыми ими строители. Мало что при входе в подъезд, так еще и на площадках перед лифтами и перед квартирами  строительного и не только мусора  наваливают.Как будто не сами будут жить. А убирать должен "дядя".

Я прекрасно понимаю, что "с...т" сами жильцы и их строители, но что теперь? мне с младенцем пойти это и убирать?мусор лежит пару месяцев уже. Так и будем на кого-то перекидывать? за пару месяцев можно было раз хотя бы убрать у лифта, все же видят эту кучу ни один день уже.Ну а  перед своими дверьми  пусть сами жильцы живут со своим мусором, если им нравится жить в свинарнике, надоест, убирут за собой. К сожалению, в доме есть не чистоплотные соседи. Когда дадут тепло и воду, можно будет организовать что-то по типу субботника, но пока это дождешься, в грязи заростём окончательно. Если нравится, что в сразу при входе в подьезд свалка,что же, у всех свое мнение. Но я считаю, что хотябы изредка, можно убирать хоть одну площадку "дяде", а точнее ТСЖ.

41

Алена написал(а):
есть ли на форуме хозяева квартир на 5 секции 14 этажа????квартира 259 (тел . 89062130377 Виталий)

На предыдущей странице в качестве хозяина квартиры на 14 этаже назвали меня (TAVAS). У меня квартира на 15 (последнем) этаже.
Телефон 8-921-268-30-52. Сегодня постараемся подъехать туда.

42

Стас написал(а):

Но я считаю, что хотябы изредка, можно убирать хоть одну площадку "дяде", а точнее ТСЖ.

Тогда уже не ТСЖ, а Управляющей компанией (ТСЖ у нас занимается орг. вопросами, а обслуживание дома отдано на откуп УК), и еще тогда такой вопрос - а в стоимость обслуживания жилья разве не входит уборка придомовой территории? Или сейчас в силу наличия массы других проблем дворника нам не положено?
И еще, у меня такой вопрос, помнится УК собирала деньги на первый взнос, речь шла о сумме 20 тыс. руб., чтобы не брать кредит на введение нашего дома в эксплуатацию. И говорили также, что эти деньги должны пойти как раз на то, что нам выставляют теперь в наших жировках. Я, например, внесла часть суммы, но зачета ее так и не увидела. Это у всех так или  только у меня одной эти деньги куда-то делись?:)

43

У нас  на площадке никто не живет и никто не делает ремонт. Лично я пару раз уже подметала и убирала мусор, но приходя в очередной раз вижу всегда кучи мусора везде, это строители что-нибудь делают, и не считают нужным убрать за собой, то вскрыли короб, то устанавливают сигнализацию и т.д. Наверное, надо управляющей компании хоть иногда наводить порядок на площадках, правда, за что платим???

44

Vik_dim написал(а):

И еще, у меня такой вопрос, помнится УК собирала деньги на первый взнос, речь шла о сумме 20 тыс. руб., чтобы не брать кредит на введение нашего дома в эксплуатацию. И говорили также, что эти деньги должны пойти как раз на то, что нам выставляют теперь в наших жировках. Я, например, внесла часть суммы, но зачета ее так и не увидела. Это у всех так или  только у меня одной эти деньги куда-то делись?

Я звонила бухгалтеру ЖЭКа 29, мне она сказала, что она списывает сама уже некоторые суммы из нашего аванса, то есть я понимаю, что платежки были бы еще на более большую сумму.

45

Авансовые платежи должны списываться только по коммунальным услугам (свет, вода, отопление). Если Вы не живете, то соответственно и списывать нечего. Но в квитанциях они должны быть отражены. Сегодня ставили домофоны в квартирах на 4 секции. Отопление есть. Подача тепла в квартиры только с разрешения и присутствия  УК, они сами запускают. Горячую воду пока не открывают.

46

тепло дали, тееперь вопрос, а когда же горячую воду ждать???=)))))))))

47

Tavas написал(а):

Алена написал(а):
есть ли на форуме хозяева квартир на 5 секции 14 этажа????квартира 259 (тел . 89062130377 Виталий)

На предыдущей странице в качестве хозяина квартиры на 14 этаже назвали меня (TAVAS). У меня квартира на 15 (последнем) этаже.
Телефон 8-921-268-30-52. Сегодня постараемся подъехать туда.

:mybb:

Отредактировано keylon (2012-12-18 18:35:45)

48

Vik_dim написал(а):

еще тогда такой вопрос - а в стоимость обслуживания жилья разве не входит уборка придомовой территории?

Вот не знаю как вокруг башни, а на пандусе "колбасы" дворник убирается. И убирает за нерадивыми жильцами и строителями, которые мусор свой кидают возле контейнера, а не в сам контейнер или даже упаковки от мебели, телевизоров, холодильников и т.д. у подъездов. А сейчас даже снег чистит и песок посыпает. (Или это с него самого песок сыпется). Но одного контейнера наверно уже маловато стало. (Кстати, возле башни пару раз уже кучи "мусора" убирали- грузили бобкетом на грузовик.Другое дело, что от башни далекоооооо нести мусор до контейнера.

49

а когда дадут тепло в квартиры 8 секции?

50

sveko написал(а):

Авансовые платежи должны списываться только по коммунальным услугам (свет, вода, отопление). Если Вы не живете, то соответственно и списывать нечего. Но в квитанциях они должны быть отражены.

Спасибо за информацию, будем искать:)

51

keylon написал(а):

а на пандусе "колбасы" дворник убирается.

Подтверждаю, видел дворника отбивающего лед с подъездных ступенек в 5, 6 секциях.

52

К стати с отоплением еще проблемы выявились. Хоть и подключили еще котлы и насос на большую скорость, но самый крайний стояк ( он получился самый-самый последний от теплопункта) в 6 секции на трёх верхних этажах не прогревается. Такое ощущение, что нет перепада давления, что-то куда-то передавливает.
П.С. Температура на входе в подъезд на подаче  66 градусов. А, как сказали, котельная выдает 80 градусов.

Отредактировано keylon (2012-12-17 22:44:26)

53

keylon написал(а):

Или я чего-то не понимаю или еще еще один пентхауз появился на крыше в виде 15-го этажа в 4 секции. Ну тогда: "Здравствуйте, товарищ Карлсон. Познакомлю с Вами внука".

вообще-то речь идет про 5 секцию, а если кто не в курсе то у нас этажность увеличилась на два этажа за счет гаражей............

54

С горячей водой сложнее. Стояк внутри квартир, что кто там навоял - неизвестно, поэтому необходимо присутствие 100%.

55

sveko написал(а):

С горячей водой сложнее. Стояк внутри квартир, что кто там навоял - неизвестно, поэтому необходимо присутствие 100%.

присутствие хозяина квартиры которому будут включать воду или присутствие всех хозяв квартир в подъезде????????????

56

Доброе утро!!! Отопление дали очень хорошо, но без проблем не бывает теперь в 3 секции (квартира слева первая) нет холодной воды уже с пятницы. Кто нибудь может сказать, когда будет??? Прораб только завтраками кормит и обещаниями. А в переди еще сильные морозы идут. Это означает, что до весны будем без воды, так или нет!!!!

57

Присутствие жильцов всех квартир, или хотя бы наличие ключей. Стояк горячей воды в квартире, там вентель на квартиру. Кто знает, открыт ли вентель или закрыт. Если открыт, то стоят ли заглушки на воду или нет. Не знаю, как технически это осуществить. По поводу холодной воды: в 4 секции по правому стояку воды нет, т.к. морозом прихватило стояк в тех. этаже. Там живет один человек, водой пользуется не всегда, оказывается нужно было оставлять маленькую струйку воды, чтобы была протечка.
Вот такой замкнутый круг. Поэтому отопление необходимо включать всем, дабы просушить квартиры, прогреть дом. Все равно в этом сезоне платить будут все по фактическим затратам без счетчиков. Котельная работает, теплопункты тоже, все должны нести затраты на содержание и эксплуатацию общедомовых систем.

58

С водой иногда проблемы (из своего опыта) из-за регулятора давления, иногда нужно прикрыть входной вентиль.

59

По поводу оплаты в этом году за отопление, а как-же счетчики их надо регистрировать, пломбировать. А то потом скажут менять на новый. И вообще зачем заставляли приобретать эти счетчики и срочно устанавливать. У меня счетчик уже считает, накапливает показания и что потом?

60

sveko написал(а):

Присутствие жильцов всех квартир, или хотя бы наличие ключей. Стояк горячей воды в квартире, там вентель на квартиру. Кто знает, открыт ли вентель или закрыт. Если открыт, то стоят ли заглушки на воду или нет. Не знаю, как технически это осуществить. По поводу холодной воды: в 4 секции по правому стояку воды нет, т.к. морозом прихватило стояк в тех. этаже. Там живет один человек, водой пользуется не всегда, оказывается нужно было оставлять маленькую струйку воды, чтобы была протечка.
Вот такой замкнутый круг. Поэтому отопление необходимо включать всем, дабы просушить квартиры, прогреть дом. Все равно в этом сезоне платить будут все по фактическим затратам без счетчиков. Котельная работает, теплопункты тоже, все должны нести затраты на содержание и эксплуатацию общедомовых систем.

и как же это осуществить, если кто-то не живет, а кого-то вообще и батарей то нет.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Новости » Общая информация-3