Форум дольщиков Вальдау

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Новости » Общая информация-3


Общая информация-3

Сообщений 61 страница 90 из 920

61

Уважаемая Алена, я писала про горячую воду. По отоплению стояки могут запустить и без присутствия жильцов, но в квартиру не запустят. Вам надо будет связываться с УК и договариваться, когда Вы сможете подъехать. Сегодня запускают 7 и 8 секции. Если все котельные запустят, система заработает в нормальном режиме, потом можно и к квартирам перейти. Сейчас люди приезжают, но найти сантехников не могут. Тут надо как-то организовать людей. Может УК составить график и т.п.
Кто не забирал третий ключ, то сантехники из УК могут сами подключить, в воскресенье они ходили со связками ключей.

62

http://www.upravdom-29.ru/index.php?opt … p;Itemid=5

63

sveko написал(а):

Уважаемая Алена, я писала про горячую воду. По отоплению стояки могут запустить и без присутствия жильцов, но в квартиру не запустят. Вам надо будет связываться с УК и договариваться, когда Вы сможете подъехать. Сегодня запускают 7 и 8 секции. Если все котельные запустят, система заработает в нормальном режиме, потом можно и к квартирам перейти. Сейчас люди приезжают, но найти сантехников не могут. Тут надо как-то организовать людей. Может УК составить график и т.п.
Кто не забирал третий ключ, то сантехники из УК могут сами подключить, в воскресенье они ходили со связками ключей.

получается мы друг друга не допоняли=)))))))))))) отопление то у нас в квартире уже есть, я про горячую воду спрашивала....

64

Завтра будут пускать тепло по квартирам 7 и 8 секции, просьба все заинтересованным лицам обеспечить доступ в квартиры, либо собственным присутствием, либо занести ключи в прорабскую.

65

Еще раз даю телефон мастера участка по нашему дому 89118510789 - Сергей.

66

Алена написал(а):

keylon написал(а):

Или я чего-то не понимаю или еще еще один пентхауз появился на крыше в виде 15-го этажа в 4 секции. Ну тогда: "Здравствуйте, товарищ Карлсон. Познакомлю с Вами внука".

вообще-то речь идет про 5 секцию, а если кто не в курсе то у нас этажность увеличилась на два этажа за счет гаражей............

С этим запуском отопления совсем с головой плохо. Разговор про 5 секцию, а в мыслях 4-ая, на которой котельная. Сори, был не прав.

67

keylon написал(а):

С этим запуском отопления совсем с головой плохо. Разговор про 5 секцию, а в мыслях 4-ая, на которой котельная. Сори, был не прав.

ничего, бывает=))))))

68

Меня тоже интересует проблема тех,кто поставил счетчики на тепло и зарегестрировал их. Что нам делать, если оплата будет не по ним? опять потом платить за новые? зачем было говорить,чтобы мы их ставили в этом году?
Ну да, и проблема мусора в подъезде, если всем все равно, мне значит пока тоже, до лета жить не собираемся в доме, а там уже будем решать тогда, а пока, пусть подьезд зарастает в кучах строительного и прочего мусора....хотя если бы бак мусорный стоял ближе, такой бы проблемы скорее всего не возникло. Не понятно, почему на 2 таких огромных дома один бак и он так далеко находится от башни? вроде как дома то два...

69

Стас написал(а):

Меня тоже интересует проблема тех,кто поставил счетчики на тепло и зарегестрировал их. Что нам делать, если оплата будет не по ним? опять потом платить за новые? зачем было говорить,чтобы мы их ставили в этом году?
Ну да, и проблема мусора в подъезде, если всем все равно, мне значит пока тоже, до лета жить не собираемся в доме, а там уже будем решать тогда, а пока, пусть подьезд зарастает в кучах строительного и прочего мусора....хотя если бы бак мусорный стоял ближе, такой бы проблемы скорее всего не возникло. Не понятно, почему на 2 таких огромных дома один бак и он так далеко находится от башни? вроде как дома то два...

Счетчики ставили правильно. Но сами ведь знаете, что в нашем доме все через Ж... Так как на наш дом нет вообще лимита газа, то и ОФИЦИАЛЬНО посчитать и начислить стоимость ГКаллории не получится. Зато Вы можете посмотреть сколько у Вас по счетчику "нагорит" и сравнить с тем, что выставят в жировке.
Межповерочный интервал теплосчетчика- 4 года. Так что можно смело им будет пользоваться и в следующем году.
Мусорный контейнер на пандусе стоит "временно" для строительного мусора. Но  его одного уже не хватает, ремонты идут полным ходом и за день  полный получается. Скажем УК, что пора уже ставить контейнеры ( 2 -3-4) там где они и должны быть - на контейнерной площадке внизу ближе к переулку.

Отредактировано keylon (2012-12-19 18:25:20)

70

keylon СПАСИБО!

71

ВСЕ АКТЫ ПОДПИСАНЫ. МОЖНО ЗАБИРАТЬ.

72

Вниманию жильцов 9 секции (дом № 99)!

В субботу - 22.12.2012 г. - в 10.30 ч. необходимо собраться на доме для решения вопроса жизнеобеспечения дома, а именно подключать дом к инженерным коммуникациям или оставить на май 2013 года. Явка всех обязательна. От Вашего голоса зависит дальнейшая судьба дома.

Сегодня нами получено измененное (вымученное) разрешение на ввод в эксплуатацию дома № 99 и передано в БТИ. Есть вероятность того, что на следующей неделе БТИ будет принимать и выдавать (ранее поданные) документы по дому.

73

Дольщики 9секции,если мы завтра не соберемся на собрании, то как вы уже поняли нам не будут запускать отопление до лета. УК заявила, что если будут радиаторы установлены менее чем в 10-15 квартирах, то  отопление подавать не будут. Так давайте соберемся и будем решать.Все теперь зависит от нас.

74

ALF написал(а):

Дольщики 9секции,если мы завтра не соберемся на собрании, то как вы уже поняли нам не будут запускать отопление до лета. УК заявила, что если будут радиаторы установлены менее чем в 10-15 квартирах, то  отопление подавать не будут. Так давайте соберемся и будем решать.Все теперь зависит от нас.

Я лично придти не смогу, но будет мой представитель. Если нам не подключат отопление, то тогда надо ставить вопрос о том, чтобы мы не платили за тех, кто уже отапливается в соседнем доме. И с какой стати УК делает подобные заявления? Неужели непонятно, что те люди, которым есть где жить,  ничего в квартирах делать не хотят именно потому, что нет ни права собственности, ни подключенных коммуникаций? И я еще у юристов поинтересуюсь по поводу подобных высказываний УК

Отредактировано Vik_dim (2012-12-21 14:27:27)

75

Почему УК решвает за нас? и чем мы хуже 8-и секционника. Мы бы жили в доме, но там нет тепла, а у нас и воды. Ремонт делать не возможно, хотелось бы хотябы к лету заехать, а так получается опять не понятно где жить длительное время. Если так сделают, то платить уж точно ни за что не будем!!! за что? если дом не жилой, то какое обсуживание и какой вывоз мусора?!....и в 10 кв. радиаторы точно стоят.

76

sveko написал(а):

Все равно в этом сезоне платить будут все по фактическим затратам без счетчиков. Котельная работает, теплопункты тоже, все должны нести затраты на содержание и эксплуатацию общедомовых систем.

Тоже вот у меня вопрос возник. А почему  по фактическим затратам без счетчиков? Есть наверняка счетчик на котельной. Есть счетчики в квартирах. Вычитайте разницу, которая идет на обогрев подъезда и уже ее раскидывайте исходя из квадратного метра. Содержание и эксплуатация понятно должна считаться на все без исключения квартиры. Но почему те, кто не ставил батареи, должны платить за тех, у кого они стоят?

77

Vik_dim написал(а):

Но почему те, кто не ставил батареи, должны платить за тех, у кого они стоят?

А почему те,у кого есть батареи должны прогревать стены соседней квартиры где нет батарей???????И где вы видели дом ,где в квартирах нет батарей????????

78

Не надо так возмущаться и кричать сразу, я просто спросила:) На мой взгляд, при нормальной теплоизоляции наружных стен речь о такой уж большой потери тепла не идет. Можно заложить коэффициент потери тепла, но платить полную стоимость за соседа тоже как-то не очень правильно... Вы же вот не хотите платить за то, что кто-то свет не выключил на площадке, почему я должна платить за ваше отопление при том, что его у меня еще даже в доме в принципе нет никакого совсем
И да, может быть и домов таких нет без батарей, но и я что-то не помню, чтобы дома сдавали без воды и тепла. И сдавать нам дом должны были при наличии батарей и гораздо раньше, так что давайте не будем выяснять, кто что видел или не видел. Мы все сейчас заложники определенной ситуации, и конечно, втупую раскидать суммы на всех проще простого, а вот подумать, как сделать по-другому - это конечно все гораздо сложнее

Отредактировано Vik_dim (2012-12-21 20:56:37)

79

Вот завтра эти вопросы и бум решать, чтоб было отпление У ВСЕХ ( ну или не у всех, как скажете). Я  Вам даже скажу, что есть люди, которые батареи поставили, а включать их не хотят - думают что съэкономят.  И по теплоизоляции не все так гладко -  уже столько насмотрелся в разных квартирах- жуть, да и дом "сырой".
П.С. А есть люди, которые уже живут даже в неоштукатуренной квартире, потому что устали жить на съемных квартирах и эти деньги пускают в ремонт.Ремонтируют  по- немногу.

80

Все выкручиваются, как могут, у всех свои проблемы. И я не ставлю батареи поверьте, не из вредности:)
Вопрос ценообразования в данном случае весьма сложный, но я считаю, что мое предложение достаточно справедливое. Компенсировать определенные потери тепла за отсутствие батарей я готова, но платить за то, что сосед влупит отопление на всю и из-за плохой теплоизоляции будет отапливать улицу, как-то не хочу.
Опять же,  предположим, я и на следующий год не поставлю батареи. Как в таком случае будет считаться тепло?

Отредактировано Vik_dim (2012-12-21 23:26:35)

81

Я платить без счетчиков готов только за декабрь... Дальше пусть изобретают механизм как считать с учетом что у кого то стоят счетчики у кого то нет...

82

keylon
Я прошляпил пуск тепла в 8-й секции, подскажите пожалуйста, если вы в курсе, какова процедура запуска тепла в квартиру в таком случае? Только что вышел в отпуск, теперь могу быть в квартире в любое назначенное время.

Отредактировано Astat (2012-12-22 11:55:30)

83

Уважаемые соседи, я живу в доме с сентября, отопление включили неделю назад. Я прогреваю стены тепловентиляторами но с них всеравно течет конденсат, по электричеству 5000 кв.,  тат почему кто-то не должен платить, в принципе я отапливаю и соседей тоже. Лучше установите радиаторы и счетчики и проблем не будет не у кого.

84

Вы конечно правы по-своему, поэтому я и предлагаю ввести в таких случаях коэффициент потери тепла, которым можно компенсировать подобные затраты на отопление стены соседа. И никто не говорит о том, чтобы не платить совсем, я предлагаю более разумную и справедливую тарификацию.
И даже предположим, установят пусть даже все радиаторы, но они будут отключены у многих, как уже писал уважаемый keylon, в целях экономии. И что это изменит лично для Вас? Вы как отапливали стену соседа, так и будете ее отапливать, и следующей зимой тоже, если сосед не включит батареи. Так и будем теперь 10 лет платить за всех?
К тому же, я лично (и думаю многие мои будущие соседи тоже) не будут ничего делать в квартирах, пока не будет права собственности. У вас уже есть все - и документы и тепло и вы даже живете там уже. Ну так и платите за то, что ВЫ потребили в СВОЕЙ квартире, а не перекладывайте свои затраты на наши плечи. Есть разумное ценообразование, а в данном случае это просто грабеж.
Дальнейший спор считаю бессмысленным, я свои мысли и предложения высказала, дальше пусть думает и решает видимо каждый сам себе, платит или не платит и потом отдельно разбирается с этими суммами в УК или в дальнейшем в суде

Отредактировано Vik_dim (2012-12-22 13:40:18)

85

Vik_dim написал(а):

тому же, я лично (и думаю многие мои будущие соседи тоже) не будут ничего делать в квартирах, пока не будет права собственности. У вас уже есть все - и документы и тепло и вы даже живете там уже. Ну так и платите за то, что ВЫ потребили в СВОЕЙ квартире, а не перекладывайте свои затраты на наши плечи. Есть разумное ценообразование, а в данном случае это просто грабеж.

Вот вопрос сегодня и стоял, запускать отопление в доме 99 или как. Если из 100 квартир пришли только 10 человек. А котельная газ будет кушать и электроэнергию, да и в теплопунктах тоже насосы стоят. И как эти затраты раскидывать?

Отредактировано keylon (2012-12-22 17:02:20)

86

да уж развели демогогию...... неужели большого труда и больших затрат стоит поставить батареи и пускай даже они будут работать, так ведь это ж и вам тоже на руку, ведь ваша же квартира стоит мерзнет и сыреет, и вам же потом в ней жить.не понимаю............ и еще какую то ерунду на счет потери тепла, кто это будет считать, да некому это не надо.

87

Astat написал(а):

keylon
Я прошляпил пуск тепла в 8-й секции, подскажите пожалуйста, если вы в курсе, какова процедура запуска тепла в квартиру в таком случае? Только что вышел в отпуск, теперь могу быть в квартире в любое назначенное время.

Отредактировано Astat (Сегодня 11:55:30)

телефоны бригадира и слесарей УК есть здесь на форуме. Эту неделю они все дни были на доме. Созвонитесь и время согласуйте. Откроют краны и будет Вам "Ташкент".

88

а вот еще вопрос: какие тарифы у нас на электричество и когда горячая вода из крана польется???????????

89

sveko написал(а):

Присутствие жильцов всех квартир, или хотя бы наличие ключей. Стояк горячей воды в квартире, там вентель на квартиру. Кто знает, открыт ли вентель или закрыт. Если открыт, то стоят ли заглушки на воду или нет. Не знаю, как технически это осуществить. По поводу холодной воды: в 4 секции по правому стояку воды нет, т.к. морозом прихватило стояк в тех. этаже. Там живет один человек, водой пользуется не всегда, оказывается нужно было оставлять маленькую струйку воды, чтобы была протечка.
Вот такой замкнутый круг. Поэтому отопление необходимо включать всем, дабы просушить квартиры, прогреть дом. Все равно в этом сезоне платить будут все по фактическим затратам без счетчиков. Котельная работает, теплопункты тоже, все должны нести затраты на содержание и эксплуатацию общедомовых систем.

Прошу наладить работу холодной воды, живу уже больше 10 дней вообще без воды!!! 4секция 8этаж, кв.187

90

Алена написал(а):

да уж развели демогогию...... неужели большого труда и больших затрат стоит поставить батареи и пускай даже они будут работать, так ведь это ж и вам тоже на руку, ведь ваша же квартира стоит мерзнет и сыреет, и вам же потом в ней жить.не понимаю............ и еще какую то ерунду на счет потери тепла, кто это будет считать, да некому это не надо.

Милая Алена, да, большой труд это сделать, особенно из другого города...
К тому же, ставить батареи там, где под вопросом вообще стоит отопление в этом отопительном сезоне, смысла пока не вижу. У меня вон ручки на окнах сняли, а вы говорите, батареи...
А денег за "воздух" уже хотят... И квитанции им оплати и предоплату внеси. Как-то не слишком ли жирно получается при том, что в доме вообще ничего нет?
У нас  всегда в стране никому ничего не надо, поэтому и платим вечно за все. Предлгаемая мной схема - это нормальная схема платы за отопление, вообще давно пора не только у нас, а в любых домах, просто всегда есть такие люди, которым ничего не надо. Если у вас есть лишние деньги - можете их тратить куда угодно и как Вам угодно, это Ваше право.
Далее, права собственности нет - вообще формально имеем право ничего не платить. Я плачу за свет, за вывоз мусора - хотя меня там нет и ремонт я не делаю - но эти затраты мне вернутся тогда, когда я буду делать ремонт. Затраты же на обогрев ВАШИХ квартир мне не вернуться никогда, почему я должна их нести?
keylon по поводу затрат котельной - еще раз повторюсь - эти затраты, как и затраты на обогрев подъезда, тоже должны нести все. Не вижу проблем посчитать, Вам любой нормальный экономист спокойно это сделает, вопрос лишь в ленности нашей УК и нашем нежелании поставить им задачу. Ну а желание тех, у кого стоят батареии и вовсю шпарят сейчас, переложить свои затраты на плечи всех, конечно понятны, какая экономия-то, очень удобно.

Отредактировано Vik_dim (2012-12-24 11:18:41)


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Новости » Общая информация-3