Форум дольщиков Вальдау

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Новости » Общая информация-3


Общая информация-3

Сообщений 901 страница 920 из 920

901

Текло по трубам, а затекло в квартиру  :(

902

Vik_dim написал(а):

Вы бы попробовали сначала ремонт сделать без грузового лифта, наверное по-другому бы заговорили, заплатив по 1000р за подъем только за 1 раз, а таких "разов" за время ремонта уж явно не один.

Именно так и делали ремонт в свое время, а еще и на собственном горбу все таскали!:)))

Vik_dim написал(а):

...только вот если мы каждый раз будем выступать по поводу того, в какой секции золотые, а в какой серебряные, и отказываться скидываться на содержание ОБЩЕГО имущества (все секции единый комплекс), у нас так и будет с лифтами и со всем остальным то, что мы имеем сейчас. Никак мы не можем или не хотим понять, что если мы сами себе не скинемся и не сделаем, то  никто не придет и не сделает, никакой добрый дядя с мешком денег не появиться.

И каждый раз и скидываемся на все общедомовые нужды, и платим исправно и вовремя!  Только ведь дело не в ваших "золотых" (что уж это вас так зацепило?...) или наших"серебрянных" (кстати, - голубых:))), а в том, что на ремонт лифтов только одной секции  нужно собрать с 500 квартир два раза по 1000 руб.  Или же все таки не с 500 квартир, а только с тех, кто исправно платит за все ( к коим я и отношусь).
Вас вот сообщение про лифты зацепило, а то, что за отопление цена стала почти в полтора раза больше, хотя по сравнению с прошлым месяцем ничего не поменялось не удивляет? Это тоже, чтобы дядьку с денежным мешком не ждать, сами в него поиграем?

903

pesicott написал(а):

И каждый раз и скидываемся на все общедомовые нужды, и платим исправно и вовремя!

О да, только Вы один тут за все и платите, а больше никто.
Какие общедомовые нужды? 100р/месяц которые были? Посчитайте сколько это получается и подумайте, сколько мы еще будем такими темпами собирать.
А по поводу сколько денег уходит на ремонт только одного лифта - мне тоже не нравилось платить за ремонт насосов или чего-то там еще в 1-8  секциях - я платила, мне тоже не нравиться платить за щели, которые находятся в  1-8 секциях и не имеют вообще никакого отношения к 9 секции, тем не менее, я собираюсь за это платить. И мне не нравиться платить за еще кучу недоделок и переделок и ремонтов по вине козла-застройщика и еще Бог знает кого.  Но можно сколько угодно орать и топать ногами и кричать что за все уже давно заплатили еще при покупке квартиры - только вот дело с места не сдвинется.
Все возможные варианты действий по необходимым ремонтам и приоритетным задачам обсуждались на собрании. Конструктивных предложений и другого выхода из сложившейся ситуации, кроме того, что мы имеем сейчас, на тот момент найдено не было. Если у Вас есть какие-либо дельные предложения, как все сделать и ничего за это не заплатить, ради Бога, думаю все с удовольствием Вас поддержат.

904

Уважаемая Vik_dim!
Ни спорить с Вами, ни развивать диалог нет никакого желания.
Если у Вас настроение "Сама себе придумала, сама обиделась!",-  дело Ваше...
На будущее, прочитайте внимательно сообщение, а уж потом (если в нем будет действительно что-то, затронувшее именно ВАС, можете позволить себе

Vik_dim написал(а):

...сколько угодно орать и топать ногами и кричать...

905

Ремонт лифтов в 9 секции. Скидываться 2 месяца.
Потом будем скидываться на заделку щелей между 1-8 секциям.

Подскажите кто и когда принял такое решение.
На основании чего эта сумма включена в квитанцию.

906

chen
Скидываться 1 месяц, а не 2. Я ошибся. Собрание было в конце прошлого года.

907

Доброго времени суток. Подскажите, по 1000 с квартиры заплатили, на ремонт лифта и что дальше? на какой стадии находится данный вопрос? На сколько я знаю,должны были собирать на заделку швов также,но в платежках-тишина. Делаться что-то будет?

908

Здравствуйте, если сейчас задену чьи-то чувства, то простите, но накипело, когда я вижу, что любители-собаководы выгуливают своих домашних животных на детской площадке. Сейчас наблюдала в окно, как мужчина с собачкой (китайской хохлатой) прогуливался на детской площадке, при этом держал ее на поводке, подошли к площадке и собака мило сделала свои дела прямо на детскую качель (жаль не успела сфотографировать). Ладно у собаки мозгов нет, что и куда ей делать, но хозяин как-то должен руководить процессом. Не хочу обидеть всех собаководов, видела так же мужчину, который выгуливает на расстоянии от площадки, так еще и убирает за своей собакой. Понятно, что выгула для собак у нас не предназначено, но давайте уважать и мамочек с детьми, хотя бы имейте совесть не на площадке выгуливать.

Отредактировано Olesyachg (2015-04-28 09:28:41)

909

В последнее время в регионе участились случаи возгорания автомобилей, чаще всего их причиной является поджог. Для расследования подобных преступлений была создана специальная группа УМВД. В 2014 году полиция арестовала 30 поджигателей машин.

События | Калининград.Ru
За выходные в Калининградской области сгорели четыре автомобиля
Никто из людей не пострадал.

© РИА "Новости"

В понедельник, 11 мая, в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в Московском районе Калининграда. На ул. Одесской выгорел моторный отсек автомобиля «Опель». Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Кроме того, в ночь с воскресенья на понедельник было зафиксировано ещё два возгорания транспортных средств. На ул. Двинской в Калининграде огонь повредил «Мерседес», а в посёлке Железнодорожный Правдинского района сгорела «Волга».

Ранее в субботу, 9 мая, на ул. Чернышевского в областном центре от пожара пострадал БМВ-730.

События |Новый Калининград
Ночью в области сгорели два автомобиля и микроавтобус
Никто из людей в результате пожаров не пострадал.

     
В ночь с четверга на пятницу в регионе огонь повредил три транспортных средства. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пятницу сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

    Около часа ночи в пятницу в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на улице Горького областного центра. Выгорел моторный отсек автомобиля. Для ликвидации пожара привлекались пожарные расчеты СПЧ в составе 10 человек и 2 единиц техники. Помощь спасателей не потребовалась, никто из людей не пострадал.

    В 2:28 в пятницу поступило сообщение о пожаре на улице Иванихиной в Калининграде. В автомобиле выгорел салон. Для ликвидации пожара привлекались пожарные расчеты ПЧ-4 в составе 6 человек и 2 единиц техники. Никто из людей не пострадал.

    В 03:21 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в поселке Приморск Балтийского района. Полностью выгорел микроавтобус. Для ликвидации пожара привлекался пожарный расчет ПЧ-10 в составе 4 человек. Помощь спасателей не потребовалась, никто из людей не пострадал.

910

Для руководства ЖЭУ 29 пишу еще и здесь. Если вы не закроете нормально ливневый колодец напротив 6 секции, то кто-то из вас может скоро пойти в прокуратуру и суд. и не надо все спихивать на недострой. Уже множество раз об этом вас сообщалось. Теперь все равно вы за это отвечаете.

911

Уважаемые дольщики и
собственники жилых помещений
доводим до вашего сведения!

В целях упорядочения учета расхода горячей и холодной воды перед отопительным сезоном, убедительная просьба в срок до 15 сентября 2015 года, подать показания приборов учета холодной и горячей воды (до запятой) в Управляющую компанию, по телефонам:
- 8-911-851-07-89 – Сергей Апресович - мастер
- 8-911-855-51-15 – Сергей Николаевич - сантехник

С уважением администрация ООО «МУП ЖЭУ 29»

912

Можно получить пояснения по новому пункту в квитанции на оплату "ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОУ СЕЗОНУ" - 8 руб. за кв.м

913

То ли еще придумают?

914

А что можно приписывать в квитанции, что душе угодно? Разве подготовка к отопительному сезону не входит в статью " обслуживание жилья"?

915

Кто нибудь что-нибудь слышал по поводу установки шлагбаума при въезде на придомовую территорию? Или объявления развесили и.... тишина? И по поводу дороги (у мусорных баков), я так понимаю, что этим должна заниматься УК?

916

Кто может объяснить стабильную цифру в квитанциях ВОДОКАНАЛА за "холодная вода для горячей" уже в течение нескольких месяцев? У нас она составляет 5,66667 куб. м в месяц. Получается, те показания, что мы заносим в квитанции по счетчику горячей воды недействительны. Откуда эта цифра берется, опять исходя из площади квартиры???? Когда уже управляющая компания начнет работать и разберется во всем. Что это за усреднения?

917

Так все-таки может кто-нибудь внести ясность по поводу " Подготовки к отопительному сезону", а то и в квитанции за сентябрь она снова есть. Куда и кому направляются эти деньги?

Отредактировано Унесенная ветром (2015-10-09 18:08:21)

918

Уважаемые
собственники жилых помещений
доводим до вашего сведения!

В счете-извещении для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения за сентябрь 2015 года ошибочно был внесен пункт подготовки к отопительному сезону.
Перерасчет будет произведен  в счете-извещении за октябрь месяц 2015 года.

С уважением администрация ООО «МУП ЖЭУ 29»

919

второй лифт это конечно хорошо
но почему он так скрепит
у меня на кухне отчетливо слышны эти скрипы + еще стучит что то
первый лифт я вообще никогда не слышал
а этот.....
скрипит и стучит он явно не просто так
значит что то сделали не так...
и скорее всего эти скрипы и стуки рано или поздно выльются в новый дорогостоящий ремонт лифта

920

Сниму парковочное место.

Отредактировано klenkin (2015-12-17 00:39:04)


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Новости » Общая информация-3