Форум дольщиков Вальдау

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Секция 9 » Старшие по секциям - члены Правления ТСЖ


Старшие по секциям - члены Правления ТСЖ

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Вчера общалась по телефону с мастером УК, ответственным за наш дом, ответа на вопрос про горячую воду нет. Неизвестно, когда будут запускать систему, может завтра, может через неделю, или месяц... У кого можно уточнить этот вопрос тоже неизвестно. УК не контролирует ничего и никого, по его словам. Но от нас необходимо предоставить подписи всех собственников, что в квартирах не будет протечек, когда эту воду дадут...
Сегодня была в доме. Домофон включили, трубки повесили в квартиры, хозяева которых заплатили 1550 руб. Две недели назад это было 37 из 98 квартир. Вопрос к остальным собственникам: Долго ли проработает домофон?
И очередной вопрос к УК: Лифт работает неделю, неделю лифтовая площадка на входе не освещается, долго проработает домофон?
Vik_dim пишет: "Вопрос как всегда в том, кто этим будет заниматься"
Кроме нас самих некому, и уж точно надежды на то, что этим будет заниматься УК, нет. Это касается, в том числе, вопросов охраны, видеонаблюдения.

Отредактировано Galineli (2013-04-17 23:15:19)

32

Galineli написал(а):

У кого можно уточнить этот вопрос тоже неизвестно

Мне вот все-таки очень интересно - у УК вообще был план (смета) введения дома в эксплуатация, с перечнем работ и сроками? Как-то странно они работают на мой взгляд - никто ничего не может сказать - опять до руководства УК надо дойти что ли, чтобы что-то решить?
Если 37 квартир из 98 заплатили за домофон, осмелюсь предположить, что они погасили и долги по квартплате, а следовательно, часть денег УК получила и ей уже гораздо проще активизировать процесс ввода.
Ведь понятно всем давно должно уже быть, что пока дом в таком состоянии, и платить люди будут неохотно, потому что ни сделать ремонт, ни тем более там жить невозможно.
Буду в Калининграде в конце апреля, все равно поеду в УК за квитанциями, попробую выяснить все на месте, если тоже найду того, кто ответит на наши вопросы:)
Но я считаю, что УК надо долбать не останавливаясь, чем больше людей туда будет звонить (приезжать), тем лучше, иначе мы так и до следующего лета ничего не увидим.
А по поводу подписей - так со всех секций собирали или это мы тут такие индивидуалы? Те, кто ключи не забирал (мои например есть у УК) - те квартиры УК может и сама проверить, и нечего перекладывать с больной головы на здоровую.
Вопрос охраны надо все равно решать с УК, потому что платежи надо собирать через них, включая в общую квитанцию - там ежемесячно суммы надо платить -  у нас никто печатать квитанции отдельно конечно не будет. А видеонаблюдение - как собирались деньги на домофон - сразу видно как будут собираться деньги на видеонаблюдение, также со скрипом. Но вообще, я считаю, что стоит хотя бы посчитать, во что это нам обойдется, а для этого надо решить - что мы хотим видеть - например, камеру на каждом этаже или только внизу и по периметру, и только наша секция или все разом секции, так как от этого конечно будет варьироваться стоимость установки и обслуживания...

Отредактировано Vik_dim (2013-04-18 09:04:03)

33

Оплата домофона и квитанций никак не связаны.
Больше людей??? Вы посмотрите сколько человек участвует в обсуждении :'( . Ну еще столько же читает, наверное, имеет свое мнение, но предпочитает, чтобы обошлось как-то без его участия.
Подписи собирали во всех секциях, но, как мне известно, больше для проформы, воду включали и без полного оповещения. Очень сложно достучаться до большинства собственников, ощущение, что надо все это десятой части...

34

И странно что не связаны - домофоны поставили - ключи от домофона у УК - вот пусть благополучно с оплаченными квитанциями свои ключики и забирают. Да, присутствует определенный шантаж, но извините, сколько можно уже ждать, что кто-то что-то сделает бесплатно. Зла уже не хватает. Опять же - люди за домофон заплатили - а за все остальное платить не хотят? То есть целенаправленный отказ от платежей. Таким образом, сколько еще мы можем ждать, пока проснется совесть хотя бы у тех, кто заплатил за домофон, а уж про остальных я вообще молчу - тех видимо вообще ничего не интересует и что с ними делать - вообще непонятно.
Честно говоря, не знаю, как вам, но у меня давно складывается впечатление, что УК намеренно по непонятным мне причинам затягивает ввод 99 дома. И дело тут совсем не в том, платят люди или нет, если УК даже не инициирует со своей стороны ни урегулирование вопроса оплаты с жильцами, ни, что вообще ни в какие рамки не укладывается, с собственниками нежилых помещений. С горем пополам расклепалось с 1-8 секциями, и то с косяками судя по всему, и дальше ручки сложила...
Я надеялась, что на последней встречей с УК все решили, а оказалось, что опять одни только обещания:(
А по поводу сборки подписей - у УК надо взять реестр а) должников, б) тех, кто забрал ключи и подписал акт о приеме квартиры. И видимо садиться самим и обзванивать с просьбой приехать в какое-нибудь место, где удобно, и подписать документы. А те, у кого ключи остались у УК - ну пусть уже УК тогда ходит и смотрит, потому что многие у нас я так понимаю живут не в Калининграде и проблематично приехать и что-то подписать или проверить. Иначе мы воды вообще никогда не дождемся. Другого выхода из ситуации я честно говоря не вижу.

Отредактировано Vik_dim (2013-04-18 15:15:52)

35

Вот еще по поводу запуска горячей воды - вот что сказал мой муж (он конечно тоже не специалист, но думаю понимает в этом все-таки больше чем я):
«Ещё в прошлом году когда передавали ключи, я доводил до сведения инженерной службы и до наших старших, что в доме система горячего водоснабжения открыта, т.к. у нас отсутствуют заглушки на трубах к полотенцесушителю, а в некоторых квартирах нет даже отводов, а только отверстия в стояке. Инженерная служба тогда спрашивала, оставили ли мы комплект ключей и сказали что будут устранять. Но как я понимаю, что всё это был трёп.
Поскольку дом ни разу не подключали к воде, то они должны осуществлять пуск по правилам для вновь вводимого в эксплуатацию дома. То есть, пройти  по всем квартирам и убедиться в замкнутости системы и в том, что все краны закрыты, после этого опрессовать систему воздухом. И только потом начинать заполнения системы. Когда заполнят должны поднять давление до проверочного. Если система выдержит, то снижают давление до рабочего. После этого подписываются акты о вводе системы в эксплуатацию.»
И тогда возникает резонный вопрос - как можно быть ответственным за протечки и что-то там подписывать, если а) не устранены дефекты застройщика; б) на данном этапе мы физически не можем быть уверены, что протечек не будет, особенно те, кто в квартире вообще ничего не трогал, как я например, в силу своего отсутствия в Калининграде, а кто-то возможно там вообще не был ни разу (судя по их молчанию).
Читаю про другие секции - была просьба всем присутствовать при первом запуске для контроля протечек - это более-менее понятно, но чтобы заранее там что-то подписывать - не вижу нигде.
Вы не могли бы дать координаты человека, с которым общались? И думаю, надо разговаривать с главным инженером УК, она уж точно должна быть в курсе. Если и она ничего не знает, значит придется опять каким-то образом организовать встречу с директором УК.

Отредактировано Vik_dim (2013-04-19 12:26:24)

36

Подскажите,а у нас полотенцесушители все же предусмотренны???? В моей квартире нет ничего, даже отдаленно напоминающего,что полотенцсушитель м.б. установлен или предусмотрен, мы думаем  ставить электрический. Получается все же в некоторых кв. место под него есть???? и если это так,то как нам теперь ставить нормальный,от горячей воды или мы в пролете из-за горе строителей?

37

Ну у нас по идее должны быть предусмотрены, это в секциях вроде не было.
http://clip2net.com/page/m150225/45301100
http://clip2net.com/page/m150225/45300894
вот две ссылки на фотки наших выходов для полотенцесушителей, по крайней мере муж убежден, что это именно они:)

38

Vik_dim у нас такого нет вообще,видимо мы  в пролете полном(

39

А отверстия в стояке для них есть? Просто мы у кого-то из соседей видели, что там даже отводов не было, просто отверстия в стояке

40

Отвертсий тоже нет, просто трубы(

41

Ну вообще-то, если проектом предусмотрен полотенцесушитель, на мой взгляд вам никто не мешает врезаться самим в систему. Другое дело было бы, если он изначально по проекту не предусмотрен - тогда нельзя было бы. Я конечно не специалист, так что лучше наверное отправить запрос в инженерную службу УК, уж это точно в их компетенции. Или созвонится с главным инженером УК, если уж там совсем нет никого, кто отвечал бы по нашему дому на подобные вопросы.

42

Сегодня муж разговаривал с главным инженером УК. Человек вообще не в курсе проблем с запуском у нас горячей воды. На вторник, 30 апреля,  договорились о встрече с ней, надеюсь, она все таки состоится, я отпишусь при наличии новой информации.
К сожалению, на субботнике присутствовать не сможем, так как прилетаем только в субботу к вечеру.

43

Уважаемые соседи!!! Будьте добры, контролируйте своих строителей!!! Сегодня была в доме, заходила и выходила при исправном домофоне, буквально через ПЯТЬ минут после отъезда позвонила моя соседка и сказала, что кто-то открутил магнит, чтобы безпрепятственно носить стройматериалы... Сосед, конечно, прикрутил его назад, но он же не может дежурить на дверях!
Не хочется опускаться до слежки друг за другом, но как иначе воздействовать? Или постоянно всем оплачивать варварство одного-двоих? Надоела уже позиция: если общее - значит ничье. Как относимся к этому, в таком .... и будем жить.

44

Vik_dim написал(а):

Сегодня муж разговаривал с главным инженером УК. Человек вообще не в курсе проблем с запуском у нас горячей воды. На вторник, 30 апреля,  договорились о встрече с ней, надеюсь, она все таки состоится, я отпишусь при наличии новой информации.
К сожалению, на субботнике присутствовать не сможем, так как прилетаем только в субботу к вечеру.

ну что?
сегодня звонила в жэк,все отфутболивают и внятного ответа нет,заниматься никто нашим вопросом не хочет,тк.к нужно собрать ключи от квартир или сделать так,чтобы все присутствовали(выше 11 этажа) т.к. ниже полотенцесушители не предусмотренны и соответственно заглушки на трубы не нужны. Где была раньше Ук,когда выдавала ключи от квартир,не установив заглушки. Теперь в итоге,мы должны расхлебывать. Про то,что лифты не работают,они не в курсе,никто не занимается этим вопросом,все уже забыли,а в платежках стоит оплата за все 3 лифта.

45

Стас написал(а):

ну что?
сегодня звонила в жэк,все отфутболивают и внятного ответа нет,заниматься никто нашим вопросом не хочет,тк.к нужно собрать ключи от квартир или сделать так,чтобы все присутствовали(выше 11 этажа) т.к. ниже полотенцесушители не предусмотренны и соответственно заглушки на трубы не нужны. Где была раньше Ук,когда выдавала ключи от квартир,не установив заглушки. Теперь в итоге,мы должны расхлебывать. Про то,что лифты не работают,они не в курсе,никто не занимается этим вопросом,все уже забыли,а в платежках стоит оплата за все 3 лифта.

Надо в суд подавать, задолбали уже !!!


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Секция 9 » Старшие по секциям - члены Правления ТСЖ