Форум дольщиков Вальдау

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Новости » Общая информация - 2!


Общая информация - 2!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Из-за ограничения на форуме, не больше 1000 сообщений в одной теме, прошу продолжать писать здесь:

Старая тема здесь

MIHMIH написал(а):

Уважаемые дольщики отписывайтесь о недоделках так как не все обращают на всё внимание)) я вот например вчера узнал что часть вентканалов в 6 секции забиты бетоном....

2

MIHMIH, а Вы кто. я что то Ваших регданных не нашел. ответ можно в личку. Что еще интересного Вы увидели в 6 секции

3

keylon написал(а):

MIHMIH, а Вы кто. я что то Ваших регданных не нашел. ответ можно в личку. Что еще интересного Вы увидели в 6 секции

Это Михаил - дольщик с 5-й секции. Я его знаю.

4

Перенес в эту тему.

Виктор39 написал(а):

Секция 6, квартира 268 вентиляционные шахты в ванной, туалете, кухни залиты бетоном, в соседней квартире тоже..

5

Я бы хотела спросить- кто-нибудь из  дольщиков уже осматривал 1 секцию или еще никто не успел....

6

Кто может, пожалуйста, дайте номер телефона Магира, чтобы зря не ездить. Спасибо.

7

mispar написал(а):

Кто может, пожалуйста, дайте номер телефона Магира, чтобы зря не ездить. Спасибо.

Магир 8 952 0562345. Я справлялся - сегодня, 29.11 ограничений на осмотр квартир нет.

8

Артем, не могли бы Вы обрисовать ситуацию на данный момент по стройке? (и что с врезкой газовой трубы в частности).
А то уже больше полмесяца никаких новостей нет.
Заранее спасибо.

9

Артём, расскажите пожалуйста, какая сейчас ситуация на нашей стройке, что с газом? С уважением Алексей из Норильска.

10

Артем! Расскажите пожалуйста будут ли исправлять недоделки в квартирах.У меня в 5 секции на 9 этаже
кв.233 в большой комнате по всей длине на потолке не залита бетоном щель между 10 и 9 этажами, т.е из
моей комнаты с потолка видна кв. 237 на 10 этаже. Это большая недоделка, ее самим не исправить.

11

Артем видимо занят либо не может ответить в силу каких-то причин.
Я сегодня проезжал возле стройки: видно как стены катка выросли и даже каркас крыши установлен. Почему-то внешний забор полностью поменяли, теперь видно что творится внутри. Одним словом идет активная стройка катка.

12

забор переместили ближе к дороге, чтобы там могли машины заехать с фермами от крыши катка и кран  на гусеницах там ездит. а так как стойки (столбы) "нового" забора не вкопаны, а просто на опорах - то, чтобы забор НЕ СДУЛО ВЕТРОМ, то и сделали из сетки рабицы

13

Юра -Мурманский, про недоделки напиши своему старшему по подъезду. Тогда ими можно будет ткнуть носом прорабу, чтоб устраняли. Хотя в ответ можно услышать, что на это ( как они говорят "ремонты") денег не выделено. А на 10 этаже, интересно, полы забетонированы или нет. Тогда естественно будет и щель. 2 недели назад бетонщики работали на полах 8 секции. Потом должны были идти на 7-6-5 секции.

14

Спасибо за Ваши комментарии. Всю информацию выложу сегодня после планерки на стройке и официального заседания Правления ТСЖ.

15

artyem написал(а):

Всю информацию выложу сегодня после планерки на стройке и официального заседания Правления ТСЖ.

К сожалению планерка была очень короткая. Правление ТСЖ довело до руководства Фонда, подрядчика и субподрядчиков замечания дольщиков. Кстати, 7 ноября т.г. наше ТСЖ официально зарегистрировано. В настоящее время существуют некоторые трудности, по которым Правление ТСЖ намерено провести ряд встреч в правительстве КО. К одной из таких проблем относится то, что договор по строительству Васильковской закольцовки со строительной компанией был подписан лишь 7 ноября, со всеми вытекающими последствиями. По самой стройке и по другим вопросам с вами будут общаться старшие по секциям. После встреч в правительстве КО правление ТСЖ обязательно доведет до вашего сведения всю информацию.

16

artyem написал(а):

что договор по строительству Васильковской закольцовки со строительной компанией был подписан лишь 7 ноября

а какой срок выполнения работ по этому договору?

17

klenkin написал(а):

а какой срок выполнения работ по этому договору?

Надеюсь, что все будет ясно после встреч в правительстве КО.

18

Интересная непонятка: кнопка вызова лифта оказалась ОДНА. Второй провод (слева от лифтов) - это  просто выключатель света. Т.е. одновременно будут вызываться и пассажирский и грузовой лифт? И зачем он будет чаще всего ходить в холостую? Лишняя трата общей  эл. энергии.

19

keylon написал(а):

Интересная непонятка: кнопка вызова лифта оказалась ОДНА. Второй провод (слева от лифтов) - это  просто выключатель света. Т.е. одновременно будут вызываться и пассажирский и грузовой лифт? И зачем он будет чаще всего ходить в холостую? Лишняя трата общей  эл. энергии.

Непонятки нет. Придет лифт, который свободен, и при этом не недо нажимать на две кнопки и тратить общее электричество.

20

artyem написал(а):

Непонятки нет. Придет лифт, который свободен, и при этом не недо нажимать на две кнопки и тратить общее электричество

так в том то и дело , что кнопка только ОДНА на 2 лифта сразу, а не две

21

artyem написал(а):

Непонятки нет. Придет лифт, который свободен, и при этом не недо нажимать на две кнопки и тратить общее электричество.

Я сейчас живу в доме с таким лифтом и это очень неудобно, особенно, если с коляской. Тебе нужен грузовой, а приезжает маленький...

22

Уважаемые дольщики!
По информции Кузнецова Михаила (одного из руководителей строительства) 26.11.11 г. посещение квартир будет невозможно, в связи с бетонированием пандуса.

23

Vik_dim написал(а):

Тебе нужен грузовой, а приезжает маленький...

В субботу поговорю со специалистами по лифтам.

24

artyem
26.11.11 удалось посмотреть квартиру без проблем. Также видел довольно много дольщиков осматривали квартиры.

Скажите пожалуйста был ли открыт адрес нашего дома?.. присвоен ли ему номер дома?

25

Артем, скажите, что-нибудь известно о цене парковок?

26

sanara написал(а):

Артем, скажите, что-нибудь известно о цене парковок?

Лучше позвонить в Фонд, там точно что-то скажут по ним.

27

Демонтируют кран с башни. Готовят к бетонированию въез-выезд с парковок  в районе 1 секции. После шторма есть побитые стекла. Работы еще на стройке- начать и кончить.
И как вот это на стройке отразится: "В Калининграде указом губернатора Николая Цуканова Евгений Морозов назначен на должность заместителя председателя правительства региона. Данным указом Евгений Морозов также освобожден от занимаемой должности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства."

http://kaliningradtoday.ru/authority/ch … i/2914150/

28

Кто может сказать, в предпраздничные дни и после можно будет посмотреть квартиру? И кому нужно передовать замечания по недоделкам в квартире, если таковые будут?

29

Скажите пожалуйста в дом газ проведен?отопление автономное?

30

Ирина 88.
В доме будут газовые котельные, которые бдут распологаться на крышах,
отопление будет от них. В квартирах для приготовления пищи будут эл.плиты,
их надо будет покупать самим.Газ должны подключить в 1 квартале 2012г.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Новости » Общая информация - 2!