Форум дольщиков Вальдау

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Новости » Общая информация - 2!


Общая информация - 2!

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ВАЛЕНТИНА ТОПОРКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННОЙ СЛУЖБЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это тоже один из самых проблемных объектов. Как раз фонд и участвует там путем предоставления вот этой гарантии именно правительством Калининградской области. Там более 500 семей и ввод этого комплекса планируется именно в декабре 2011 года».

http://kaliningrad.rfn.ru/video.html?id … amp;type=r

Отредактировано keylon (2011-12-12 19:44:51)

32

Мое субъективное мнение что в декабре не успеют сдать, если только в том виде как он сейчас есть...

33

SkyAngel написал(а):

декабре не успеют сдать

Мои родственники осматривали квартиру. Там только начальная стадия, общие помещения просто еще "0". На бумагах только и сдадут к декабрю!!! Работы еще на полгода, это оптимистический прогноз!

34

Н@Т@Ш@ написал(а):

Работы еще на полгода, это оптимистический прогноз!

Отсюда закономерный риторический вопрос, хватит ли денег. Не думаю что будут так долго тянуть со сдачей. Если и будут сдавать, то скорее всего как я писал уже, то в том виде что сейчас.
Это мое субъективное видение вопроса.

35

SkyAngel написал(а):

в том виде что сейчас.

Вот это и пугает больше всего!!!

36

Н@Т@Ш@ написал(а):

Вот это и пугает больше всего!!!

Многоуважаемая Н@Т@Ш@, что Вас пугает, и что лично сделали Вы, чтобы изменить вид дома? Хотелось бы заметить, что очень легко рассуждать о видах сидя в тепле за компом. Сдаваться дом будет!!!!! Почитайте форумы других дольшиков Калининграда, ...... сделайте выводы и ....... поделитесь ими с нами (анализ ситуации с рассуждениями о видах у Вас прекрасно получается!?).

37

Мои слова получились резкими, но это  эмоции. Я знаю, через что прошла наша инициативная группа, по мере моих возможностей (действительно, очень маленьких по сравнению с тем, что делал Артем, Света и другие) я пыталась помочь. Дом строится, мы "молимся", чтобы его сдали. Место, где я сижу за компьютером, не просто теплое, а очень жаркое, мы вынуждены были уехать, но это отступление. Мне рассказали, как сейчас все выглядет, поэтому я подрасстроилась, так как действительно хочется побыстрее вернуться на родину, в свою квартиру. Я не паникую, прошу прощения, я действительно не хотела никого обидеть или напугать!

38

Коллеги, добрый день!

В связи с предстоящим скоропостижным вводом нашего дома и необходимостью регистрации права, нам всем предстоит заказать технические и кадастровые паспорта на квартиры и др. (эта обязанность у меня например прописана в "дольке"). Причем сделать по-моему это следует заблаговременно, т.к. срок исполнения Ростехинвентаризации кажется около месяца.

Вопросы: можно ли завести на объект представителей Ростехинвентаризации для проведения обмеров? Строители против не будут? Кто-нибудь тему щупал?

39

dtlumach написал(а):

Вопросы: можно ли завести на объект представителей Ростехинвентаризации для проведения обмеров? Строители против не будут? Кто-нибудь тему щупал?

Щупали... Есть договор с Ростехинвентаризацией по нашему объекту, так что можно их приглашать для обмеров. Строители не против.

40

Спасибо.

41

artyem
Не могли бы вы для тех кто в танке и ни разу не имел дела с Ростехинвентаризацией прояснить процедуру приглашения их специалистов для обмеров? В частности, куда именно обращаться (адрес) и какие документы иметь при себе?

Отредактировано Astat (2011-12-16 12:03:07)

42

Astat написал(а):

е могли бы вы для тех кто в танке и ни разу не имел дела с Ростехинвентаризацией прояснить процедуру приглашения их специалистов для обмеров? В частности, куда именно обращаться (адрес) и какие документы иметь при себе?

Вот их сайт
Там есть адрес. Хотя сам не представляю процедуру. Так что "+1" к вопросу. По телефону не отвечают.

43

SkyAngel
У них был обед. Я дозвонился. Специалист продиктовала мне список документов, среди них числятся такие, которых у меня нет (например акт о вводе в эксплуатацию). Посоветовала прийти лично. Живу рядом с БТИ, загляну к ним при первой возможности.

UPD. Судя по расписанию работы организации "Суббота, приём документов: с 09-00 до 13-00", я окажусь у них уже завтра.

Отредактировано Astat (2011-12-16 13:56:26)

44

Astat написал(а):

UPD. Судя по расписанию работы организации "Суббота, приём документов: с 09-00 до 13-00", я окажусь у них уже завтра.

Если не сложно, то отпишитесь что да как, хорошо?

45

SkyAngel
Обязательно отпишусь.

46

Артем! Нет возможности организовать эти обмеры по всему дому? Или каждый  только себе?

47

mispar написал(а):

Артем! Нет возможности организовать эти обмеры по всему дому? Или каждый  только себе?

Необходим акт ввода в эксплуатацию, а затем приглашение специалиста. Я думаю, что будет сложно организовать коллективную заявку при пассивности наших дольщиков... К большому сожалению...

48

Только что из БТИ. К сожалению, оказалось, что сегодня они работают лишь формально - не работает отдел делопроизводства, с которым я общался вчера. Девушка на приёмке документов смогла сказать только то, что по нашему дому особенная ситуация и некоторые документы из списка обязательных могут не понадобиться. Обсудить особенность ситуации и уточнить список документов договорился в понедельник.

49

Сегодня не смог вырваться в БТИ с работы - понедельник, однако. Зато завтра буду там с утра.

50

Новости такие: в БТИ мне довольно категорично объявили, что они не занимаются нашим домом. Завтра буду выносить им мозг, ведь первоначально они говорили иное.

51

Astat написал(а):

Новости такие: в БТИ мне довольно категорично объявили, что они не занимаются нашим домом. Завтра буду выносить им мозг, ведь первоначально они говорили иное.

Интересное получается кино, АСТАТ держите в курсе пожалуйста.

52

Скажите пожалуйста так акт ввода в эксплуатацию будет подписан в декабре?))) или как обычно у нас бывает в России всё осуществится задним числом?)))

53

Уважаемый Артем!
По поводу коллективной заявки на обмер: я думаю, что это можно организовать по подъездам. Ведь у нас есть выбранные представители. Для этого надо разместить в форуме список требующихся документов ( у меня, например, есть только договор, квитанции об оплате и решение суда без регистрации в юстиции) и назначить место и время встречи с представителем. По-моему, это более рациональное решение вопроса, чем стоять толпой (500 человек!) в очереди в БТИ. Если надо занять заранее очередь, то я могу предложить свою помощь во вторник и четверг (я живу на "Острове"). Оплату можно собрать с участвующих жильцов при подаче документов представителю. Если понадобиться, я могу и в сборе документов помочь (но только во вторник и четверг).

54

Добрый день!

Общался с "завсегдатаем" в Ростехинвентаризации.
Информация следующая: без акта приема-передачи на квартиру (до ввода дома в эксплуатацию, пусть даже формального) Ростехинвентаризация изготовит только техническое описание объекта. Т.е. если нет "особых отношений" потом придется повторно заказывать технический паспорт и соответственно повторно платить... =(
Если это не так, пжлст поправьте меня..

55

http://www.newkaliningrad.ru/news/commu … bley-.html
опять нам денег не хватает

56

Цитата из выше приведенной ссылки:

“Жилые секции комплекса - 516 квартир - планируется сдать в эксплуатацию в начале 2012 года, - рассказал Бабаянц. - Жильцы могут приступать к ремонту своего жилья, они уже создали ТСЖ”. По словам директора Фонда, возвращать кредиты банкам планируется за счет продажи оставшихся свободными 16 квартир, а также офисных помещений и подземных парковочных мест, которых в комплексе около 200. “Вырученных от продажи средств хватит на то, чтобы погасить обязательства”, - заверил Бабаянц.

Что же, действительно можно приступать к ремонту квартиры?

57

dtlumach
Подтверждаю. Был в БТИ снова. Пока здание отсутствует в реестре, Ростехинвентаризация отказывается принимать заявки на изготовление технического и кадастрового паспортов.

Отредактировано Astat (2011-12-22 13:15:37)

58

Вот сегодня показали по местному телевидению:
http://kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=79385, здесь и видео

59

Уважаемые дольщики!
Вчера весь день шли переговоры с правительством КО и сегодня продолжатся по поводу ввода в эксплуатацию. Наша позиция такова: если вводить объект, то весь целиком (в связи с возможным банкротством Вальдау, т.е Застройщиком, который должен передать нам имущество). Поэтапный ввод в виду отсутствия газа, а значит тепла и воды в наших квартирах, приведет только к конфликту между дольщиками. Таково наше мнение. Все должны находиться в равных условиях. Кстати Фонд поддерживает такую позицию, т.к. является сегодня самым крупным дольщиком в нашем комплексе, которому "по суду" принадлежат залоговые квартиры, гаражи, парковки, офисы (около 25% площадей). Новая информация будет немедленно опубликована на Форуме.

60

Уважаемые дольщики!
Учитывая, что ввод в эксплатацияю намечен (в очередной раз) на 1 квартал 2012 года, выскажу лично свое мнение. Считаю целесообразным для себя (читай для тех, кто сочтет это нужным) зарегистрировать право на долю (по решению суда) в регистрционной палате (юстиции). Для этого необходимо иметь решение суда в 2-х экземплярах, паспорт и квитанцию об оплате гос.пошлины в размере 1000 руб. (оригинал и копию). Это позволит окончательно застраховаться от банкротства ВАЛЬДАУ. Еще раз повторю, что это лично мое мнение, но при этом хотелось бы услышать мнение других дольщиков (особенно юристов), знающих больше о банкротстве предприятий и последствий такого банкротства для дольщиков.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Новости » Общая информация - 2!