Форум дольщиков Вальдау

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Новости » Общая информация - 2!


Общая информация - 2!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

ну судя по всему отопления нам еще долго ждать придется.....дай бог чтобы к концу зимы дело было сделано, ну хотя если до морозов отопление не дадут, то ждать придется еще ооооочень долго и дорого.....

962

Все конечно хорошо, работы идут, но нам проживающим в доме холодном и промерзшем как-то не очень уютно и обещания очередные, которые продолжаютса который год уже порядком надоели. Надо собирать очередное собрание с присутствием всех ответственных, как строителей так и власть имущих. Такое ощущение, что без вмешательства Федерального центра опять не обойтись. Люди! Соседи! Давайте действовать.

963

Serg68 написал(а):

Все конечно хорошо, работы идут, но нам проживающим в доме холодном и промерзшем как-то не очень уютно и обещания очередные, которые продолжаютса который год уже порядком надоели. Надо собирать очередное собрание с присутствием всех ответственных, как строителей так и власть имущих. Такое ощущение, что без вмешательства Федерального центра опять не обойтись. Люди! Соседи! Давайте действовать.

Согласны! Давайте действовать.  Звоните сейчас  надо как то решать эту проблему, мой телефон есть в  регистрационных  данных.

964

Сочувствуем 8 секции, все правильно, только мы - башня - не можем даже из БТИ еще забрать документы!!! Возможно, с вами так задерживают, потому что мы вообще еще в подвешенном состоянии, а кто хочет "парится" дважды?

965

WINNER написал(а):

Serg68 написал(а):

    Все конечно хорошо, работы идут, но нам проживающим в доме холодном и промерзшем как-то не очень уютно и обещания очередные, которые продолжаютса который год уже порядком надоели. Надо собирать очередное собрание с присутствием всех ответственных, как строителей так и власть имущих. Такое ощущение, что без вмешательства Федерального центра опять не обойтись. Люди! Соседи! Давайте действовать.

Согласны! Давайте действовать.  Звоните сейчас  надо как то решать эту проблему, мой телефон есть в  регистрационных  данных.

Согласен. Предлагаю всем неравнодушным жителям нашего комплекса собраться в ближайшую субботу в 10 часов утра для обсуждения нашей общей проблемы.

966

9 декабря обещают  -12
10 декабря -14
точно замерзнем

967

В "Новых колесах" статья- "Жильцы "Вальдау" помоются в Турции."  Про нас там совсем чуток упомянули.

968

Члены правления ТСЖ, очень просим вас присутствовать в субботу, для прояснения ситуации и определения дальнейших действий.

969

59-90-73 оперативный деж.правительства.Звоните ВСЕ, кто мёрзнет в квартире.Ведь один звонок ничего не решит!!!

970

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ Т.53 37 56 И 53 87 38 ,ОПЕРАТИВНЫЙ ДЕЖУРНЫЙ ГОВОРИТ ЧТО У.К. ТОЧНО ЗАШЕВЕЛИТСЯ.

971

1. сегодня стали устанавливать домофон в 4 секции. 4 секция на 02.12.2012 больше денег собрала. Кто не оплатил- не получат доступ в подъезд.Заходите в квартиру через крышу соседнего подъезда, пока там еще не поставили.  :P

972

2. по теплу-газу: чтоб не сглазить, скажу только , что ждем на следующей неделе со вторника и сначала 9 секция. сначала газ, потом тепло......

973

3. Граждане-господа-товарищи, кто еще не живет или ремонт делает- уходя из дома  или сами или своих ремонтников предупреждайте: закрывайте вентиль подачи воды. Живой пример сегодня: потекла резьба на кухне соединения трубы и крана. (А у кого- закладывать не буду   :rain: ) Хорошо что пришел человек проверить свою   соседнюю квартиру и услышав звук льющейся воды у соседа, поднял тревогу. Утечку оперативно удалось устранить. Спасибо ему за это.

974

4. Свет горящий на переходных балконах, на площадках перед лифтами , перед квартирами и на улице на входе- все это входит в электроэнергию МОП (места общего пользования). И что бы вы не были неприятно удивлены суммой в жировке- следите пожалуйста за этим светом.

975

5.Не ставьте свои машины перед мусорным контейнером!!!!!Мусоровоз не будет искать владельцев машин.Он просто разворачивается и уезжает!!!

976

написал я про свет и без толку. На 7 секции из 12 переходных балконов свет горит на ШЕСТИ. Для кого, для чего?

977

keylon написал(а):

4. Свет горящий на переходных балконах, на площадках перед лифтами , перед квартирами и на улице на входе- все это входит в электроэнергию МОП (места общего пользования). И что бы вы не были неприятно удивлены суммой в жировке- следите пожалуйста за этим светом.

Может быть стоит озадачится постановкой датчиков движения? Этим вопросом должно заниматся ТСЖ или УК? Или каждая секция сама по себе, как и с домофонами?

978

Уважаемые дольщики (или собственники)! Если у кого изменился мобильный телефон, обязательно созвонитесь со своими старшими и оставьте свои данные. Если сейчас будут подключать тепло, могут быть всякие неожиданные сюрпризы. Ключи многие забрали, в квартиры попасть не будет возможности. Могут быть протечки. Если Вы отсутствуете в городе или продали квартиру, то необходимо контакты Ваших представителей и новых жильцов.

979

Vik_dim написал(а):

keylon написал(а):

4. Свет горящий на переходных балконах, на площадках перед лифтами , перед квартирами и на улице на входе- все это входит в электроэнергию МОП (места общего пользования). И что бы вы не были неприятно удивлены суммой в жировке- следите пожалуйста за этим светом.

Может быть стоит озадачится постановкой датчиков движения? Этим вопросом должно заниматся ТСЖ или УК? Или каждая секция сама по себе, как и с домофонами?

у нас монтаж проводки сделан таким образом, что на каждую лампочку сделан свой выключатель ( и разводка через отдельную коробку). т.е. 2 лампочки перед квартирами+ 2 лампочки перед лифтами+ 1 лампочка на "балконе". Итого 5 + по лампочке на каждом лестничном пролете. +2=7. т.е. надо 7 датчиков.
Вы попробуйте деньги с жильцов собрать на домофоны и доводчики (+почтовые ящики). Или узнайте сколько человек из башни сдало,тогда поймете реальность.  А вообще то задайте этот вопрос УК.
П.С. Секции не каждый за себя, просто в некоторых секциях старших не осталось. Попробуйте за свой счет по многу раз ( по каждому случаю) обзвонить 50 квартир, все объяснить , чтоб поняли, проникнулись и сдали.  А то мне один сегодня прямо у дома заявил, что деньги нужны самому и ничего от своих детей отрывать не будет. Другой сказал, что прежде чем бороться с сквозняками и ставить доводчики, сначала пусть тепло дадут.

Отредактировано keylon (2012-12-08 23:16:53)

980

keylon написал(а):

Или узнайте сколько человек из башни сдало,тогда поймете реальность. 

Да, "башня" не сдает деньги, так как "башне" еще даже не отдают  документы из БТИ!!! Квартплату исправно платим с самого начала до сегодняшнего дня, хотя квартиры еще  не наши! "Сытый голодного не понимает" - это про 8 и 9. Конечно, это неправильно, но сейчас ваши "проблемы" нами просто не воспринимаются, так как каждый день начинается с просмотра форума на предмет отмашки, что можно забрать документы из БТИ и звонков в БТИ, нашему старшему по секции, Артему и т.п. Верим в хорошее, только жизнь не останавливается, а проблемы из-за отсутствия юридически оформленной квартиры в Калининграде очень сильно усложняют жизнь!

981

Вот и я про то же. Как заводить речь про датчики движения, когда еще других проблем много. Хоть они и позволят экономить общее электричество. В проекте их нет. УК их нам ставить не будет, только сами. А вот деньги на них собрать полностью тоже проблематично будет.
А про башню я сказал, так как про датчики предложила Виктория, а она у нас из дома 99.

Отредактировано keylon (2012-12-09 10:09:06)

982

Я в доме не живу и ремонт не делаю - а  за электричество плачу за тех, кто там извините шляется и свет не выключает! И за вывоз мусора за них плачу тоже между прочим. И не важно, в башне я без права собственности или в секции пользуюсь всеми этими услугами. Проблему с датчиками, как и многое другие проблемы, должна решать УК, а за ней следить ТСЖ. ТСЖ должен заявить УК о своем желании экономить электроэнергию, а уж пусть УК ставит датчики и включает нам это в стоимость квартплаты, иначе простите зачем нам вообще нужна УК, если мы все должны делать сами? Я потому и спросила, кто этим должен заниматься - мы сами или люди, специально для этого нанятые...

983

Все правильно говорите. "Экономика должна быть экономной". Для УК без разницы сколько лампочки нагорят. Всё включат нам в жировку. Про датчики движения думать надо конечно, но пока другие проблемы не решены, то даже заикаться страшно- не поймут и загрызут. Я вот сам взял и купил 5 штук датчиков, но не ставлю ( руки вроде из нужного места растут, так что сам смогу), пока подъезд не будет закрыт. А попробуй скажи соседям по площадке про деньги - 1 только адекватный. 2 ой -сдавать собирается, 3 й -  для продажи брали.

Отредактировано keylon (2012-12-09 21:19:00)

984

вот такие ДД

http://s2.uploads.ru/t/Nld0j.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GJVhD.jpg

985

Вообще   было бы правильнее чтобы каждый подъезд платил отдельно за места общего пользования.У нас в 4 секции тоже как то горели несколько лампочек на переходах,так пришлось проехать по этажам и выключить.

986

Подскажите, что с 9 секцией???!!! когда конкретно будут готовы документы в БТИ?

987

натали-наталья написал(а):

Вообще   было бы правильнее чтобы каждый подъезд платил отдельно за места общего пользования.У нас в 4 секции тоже как то горели несколько лампочек на переходах,так пришлось проехать по этажам и выключить.

Мое сообщее подействовало. Во 2 секции только на 1 этаже горит и на 8 секции тоже только на верхнем этаже, но зато возле лифтов во всю светится. На 4 секции - 4 площадки.

988

Самая главная новость: ГАЗ ДЛЯ "ПРОБНОГО ЗАПУСКА" ДАЛИ. Начали с котельной 1 секции. Но как всегда возникли проблемы. Котельная состоит из 10 котлов. На обратной трубе каждого котла стоит насос. А после него обратный клапан, чтобы вода не шла в обратном направлении.После опресовки воду из трассы слили, а обратный клапан не дал слиться воде из котлов. И некоторые котлы от мороза разморозились. 1 точно, он при запуске потек и с него сняли блок. Но удалось с помощью фена отогреть другой и он запустился. Теперь от воды нагретой этим котлом отогреются и другие.
Сейчас идет процесс запуска остальных котлов.
Но это не означает, что тепло пойдет уже в квартиры. Сейчас тепло идет только до теплопункта в тех этаже и обратно в котельную. Когда все устаканится, то пустят воду уже в подъезды 1-3 секции.И уже с трубопроводов подъездов- в квартиры.Когда это будет сказать точно не могу (да и чтобы не сглазить пуско-наладчики тоже не говорят)
И когда другие котельные запустят тоже сказать точную дату никто не скажет: "Как дело пойдет".
Ну вот как-то так.

989

ух!! ну что дело пошло - это конечно хорошо!!! но я так и думала , что все не так гладко будет=))))))))
будем надеятся и держать кулаки=!!!!!!!!!!!!!

990

svekoВы не могли бы проинформировать о состоянии дел по секции №9. Почему в БТИ не принимают документы на оформление техпаспортов на квартиры? Что, где на каком этапе заклинило?


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Новости » Общая информация - 2!