Форум дольщиков Вальдау

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Ветка для связи с администрацией форума » Срочно! Вопрос по оформлению


Срочно! Вопрос по оформлению

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый вечер, дабы не могу зарегистрироваться,а вопрос срочный, пишу тут. если сможете, перекиньте вопрос в нужную тему. Моя почта elov_v@mail.ru
Купил квартиру по переуступке, оформил долёвку через юстицию. Прежний владелец подавал иск в суд на признание собст.доли в недострое. Получил информацию,что нужно регистрировать право собственности на квартиру в недострое., но! иск то выйгран на др.фамилию, но  цессия уже  оформлена, оформят ли мне право собст. по выигранному  иску др. человеком? по сути то право собственности получено на квартиру, ну и что,что другой истец был? или это важно? Просто поступила инфа, что юстиция мне откажет в оформлении права собственности, что якобы нужно уступать обратно квартиру первому владельцу, потом этот владелец оформит право собственности на себя и только потом, после сдачи мне можно будет оформить квартиру на себя. Правомерно  ли это? и неужели в нашей стране действительно такой бардак.  Естест.прежнему владельцу квартиру "дарить" не хочется, не те отношения, да и бегать по юстициям он не хочет, ну и я  не доверяю. А в суд на себя подавать уже поздно. Что можно сделать в моей ситуации и как мне решить данный вопрос?

2

Добрый день,Стас! Я бы Вам посоветовала сделать переуступку прежнему хозяину и причем срочно.По деньгам,которые Вы заплатили ,можно сделать,например,предварительный договор купли-продажи квартиры.Позднее,после оформления права собственности на квартиру,он продаст ее Вам.В противном случае Вы здорово рискуете.Вы,конечно,не один такой.В нашем доме не все оформили право собственности и риск существует в связи с банкротством.Будет замечательно,если до 27 июня успеют оформить акты приемки-передачи,а если нет?...

3

Спасибо за ответ!
Ещё вопрос:я подал сейчас,,вместе со всеми в арбитраж,в списке истцов я есть, насколько обязательно падавать в арбитраж после переоформления новому(прежнему) владельцу? Если он не подаст в арбитраж, но оформит право,есть ли риск всё равно потерять квартиру?
И ещё, в определении и решении по разному прописаны доли на квартиру(от 15.09.2010) в определении:5200/1000000,а в решении 52/10000, ничего страшного? если есть расхождения,всё равно зарегестрируют или нужно идти и брать исправление?
И ещё, прочитал, что для того,чтобы подать на собственность, нужны все приходники, но прежний владелец предварительно менялся квартирами и приходник к прошлой квартире(оригинал) и есть копия к этой, но также есть справка,что Вальдау, по оплате никаких притензий не имеет...достаточно ли будет справки этой, если нет, то как найти того владельца квартиры,с кем был обмен,есть ли у кого-то телефоны дольщиков? никаких договоров займа не было.

4

У Вас все так запутано...Если Вы вернетесь к исходу,т.е.к прежнему хозяину,который имеет решение суда о признании права собственности,зарегистрирует его в юстиции,подаст документы в Арбитраж,..Это будет замечательно.Вы сможете так сделать?И,конечно,переоформляя договор переуступки на прежнего хозяина,Вы должны забрать свое заявление из Арбитража.Сейчас ничего не делая,Вы рискуете,но есть и другие ,такие же как Вы,которые не успели оформить через суд право собственности,попробуйте найти их.Ведь,если дом успеют сдать до 27 июня,то Вы получите акт приемки-передачи и все будет нормально.Но как знать,что будет???Решайте сами.Или рискуйте,или попробуйте переоформить все назад,если успеете.

5

Добрый день!
Т.к. меня до сих пор не зарегестрировали, пишу свой вопрос опять тут.
Подавал в арбитраж, пришло по почте определение,что заявление принято к рассмотрению. Смотрел на сайте арбитража все определения, у других в определении написано,что конкретная квартира признается за конкретным человеком, такого у меня в опред.естественно нет. Вопрос: доносили ли вы к суду какие-либо документы(например оригин. или заверен.копии)? И если да, то куда и к кому нести? в определении нет ничего,кроме факса и эл.почты.если у кого-то телефоны,куда можно позвонить и узнать судьбу заявления? Заявление отправляли по почте,коллективно, вкладывали копии документов. Или этого достаточно и просто остается ждать своей очереди в суде?

6

Стас написал(а):

Т.к. меня до сих пор не зарегестрировали, пишу свой вопрос опять тут.

Почему Вас кто-то должен регистрировать? Регистрация открыта для всех. Другие как-то смогли зарегистрироваться, а Вы все ждете, если что-то не получилось, то попробуйте еще раз зарегистрироваться.

7

Пытался раз 15 и с разных компов, на почту ничего не приходит вообще.

8

Стас написал(а):

Пытался раз 15 и с разных компов, на почту ничего не приходит вообще.

Проверьте у себя в разделе спам, возможно письмо помечается как спам. Больше даже не знаю из-за чего еще не дает регистрироваться.

9

КАКИЕ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ БТИ СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Ветка для связи с администрацией форума » Срочно! Вопрос по оформлению