Форум дольщиков Вальдау

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Ремонт и отделка » Батареи, радиаторы отопления и прочее...


Батареи, радиаторы отопления и прочее...

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Уважаемые дольщики!

Выкладываю поквартирную комплектацию поквартирных систем отопления радиаторами.

http://uploads.ru/t/t/R/C/tRC6M.jpg
http://uploads.ru/t/r/P/l/rPlZe.jpg
http://uploads.ru/t/J/M/G/JMGKS.jpg
http://uploads.ru/t/p/F/P/pFPJT.jpg
http://uploads.ru/t/B/e/L/BeLWg.jpg
http://uploads.ru/t/U/L/V/ULV84.jpg
http://uploads.ru/t/8/w/6/8w63K.jpg
http://uploads.ru/t/I/z/p/Izp4O.jpg
http://uploads.ru/t/y/S/j/ySjXu.jpg

2

Уважаемый Артем!
Большое спасибо за информацию. Хорошо бы еще получить какое-то разъяснение по радиаторам.
У меня квартира 252 (2-х комнатная). Что значит: V22-50-50   1; V22-50-70   1; V22-50-80   1; V22-50-100   1?
Мне надо покупать 4 разных радиатора или 4 одинаковых на выбор? И где их покупать? Может быть Вы также сообщите телефон фирмы, которая будет заниматься монтажем?
Спасибо заранее!

3

Артем а у меня уже радиаторы куплены и лежат дожидаются- я например не буду закупать какие-то еще

4

Tavas написал(а):

Мне надо покупать 4 разных радиатора или 4 одинаковых на выбор?

Вам необходимо покупать указанные радиаторы PURMO по 1 шт. следующих моделей: V22-50-50   1; V22-50-70   1; V22-50-80   1; V22-50-100. В таблице указано кол.-во радиаторов, будьте внимательны.

5

лариса написал(а):

Артем а у меня уже радиаторы куплены и лежат дожидаются- я например не буду закупать какие-то еще

У Вас могут быть радиаторы любой другой фирмы (не PURMO), но по своим характеристикам они не должны превышать указанные в таблице, т.к. это может привести к ухудшению работы крышных котельных, рассчитанных на определенную мощность. Контроль за установленными радиаторами будет осуществляться фирмой по эксплуатации котельных.

6

Провел легкое маркетинговое исследование по радиаторам.
Самые приемлемые цены в
"КОНТУРТЕРМ" ЦЕНТР ОТОПЛЕНИЯ И ВОДОСНАБЖЕНИЯ
http://www.konturterm.ru/
г.Калининград, Советский пр. 188-Б
Многоканальный: (4012) 555559
Приемная директора: (4012) 91-54-40
Факс: (4012) 95-41-62
Сервисный центр: (4012) 91-34-73
Отдел Логистики: (4012) 91-34-70
E-mail: info@konturterm.ru
Режим работы магазина:
Понедельник-пятница - 8.30-19.00
суббота - 9.00-17.00
воскресенье - 9.00-16.00

Все указанные в техусловиях марки радиаторов в наличии.

Отредактировано dtlumach (2012-05-05 14:35:35)

7

Вопросы к аудитории:
1. По нашей квартире в техусловиях обозначены семь (!!!!!) различных типов радиаторов, вероятно в квартире есть семь точек подключения (еще проверю), но... какой куда привешивать? :) У меня есть подозрение, что нанятый мной специалист исходя из габаритов и мощности (Вт) радиаторов, площади помещений и прочего разберется что к чему, но все таки, есть ли представитель из числа подрядчиков, который может внести ясность?
2. Есть ли информация по техусловиям на теплосчетчик или мы массово оплачиваем услуги подрядчика который так же массово их (теплосчетчики) устанавливает? Мне, например, удобнее было бы и скорее всего дешевле зарядить этой задачей специалиста, который установит радиаторы.

8

Думаю дешевле будет выбрать одного подрядчика по поставке и установке радиаторов и так же по теплосчетчикам. Оптом должно быть дешевле.

9

artyem написал(а):

Вам необходимо покупать указанные радиаторы PURMO по 1 шт. следующих моделей: V22-50-50   1; V22-50-70   1; V22-50-80   1; V22-50-100. В таблице указано кол.-во радиаторов, будьте внимательны.

Моё мнение, каждый вправе выбирать, какого типа устанавливать радиаторы в своей квартире  (это  не казарма, где важно однообразие). PURMO производит стальные панельные радиаторы дизайн и потребительские качества  которых не каждого устроят. Артём, прежде чем навязывать своим соседям приборы отопления, необходимо выложить на сайте технические данные  котельных. Только после этого, можно будет однозначно сказать, что какой либо тип радиаторов нам не подходит и какие есть ограничения. А дальше каждый будет выбирать на свой вкус и кошелёк.
Артём, просьба, заглянуть в раздел «Общие вопросы по созданию и деятельности ТСЖ» и ответить на мои вопросы от 16.04.2012г.

10

Васильевич написал(а):

artyem написал(а):

    Вам необходимо покупать указанные радиаторы PURMO по 1 шт. следующих моделей: V22-50-50   1; V22-50-70   1; V22-50-80   1; V22-50-100. В таблице указано кол.-во радиаторов, будьте внимательны.

Моё мнение, каждый вправе выбирать, какого типа устанавливать радиаторы в своей квартире  (это  не казарма, где важно однообразие). PURMO производит стальные панельные радиаторы дизайн и потребительские качества  которых не каждого устроят. Артём, прежде чем навязывать своим соседям приборы отопления, необходимо выложить на сайте технические данные  котельных. Только после этого, можно будет однозначно сказать, что какой либо тип радиаторов нам не подходит и какие есть ограничения. А дальше каждый будет выбирать на свой вкус и кошелёк.
Артём, просьба, заглянуть в раздел «Общие вопросы по созданию и деятельности ТСЖ» и ответить на мои вопросы от 16.04.2012г.

Я с этим полностью согласна- в своей квартире я буду делать так как мне вздумается-а не так как мне кто-то будет говорить- я доверяю например тому специалисту которого я наняла-он мне уже несколько квартир отделал-и никаких проблем не возникало, так что  за пределами квартиры можно что-то решать сообща-а в квартире- каждый сам хозяин

11

батареи можно любого типа, но чтобы они отвечали проектной нагрузке. написан тип - вот и может быть любой, но аналогичных параметров, чтобы и у соседей было тепло. и еще один нюанс- рабочее давление в нашей системе отопления 10 кг/см2
Типы радиаторов Purmo в зависимости от глубины:
Тип 11 – глубина 60 мм
Тип 22 – глубина 102 мм
V22-50-100:
высота 500 мм, ширина 1000 мм

Радиаторы Purmo Compact

Радиаторы Purmo Compact - панельные радиаторы с конвекционными элементами, боковые поверхности закрыты защитными элементами, верхняя поверхность закрыта планкой типа "гриль". Четыре боковые подсоединительные отверстия в каждом углу радиатора с внутренней резьбой G½ .
Технические особенности:

Толщина листа панели радиаторов: 1,25 мм
Шаг вертикальных водопроводных труб: 33 1/3 мм
Высота радиаторов: 300, 400, 450, 500, 600, 900 мм
Длина радиаторов: 400, 500, 600, 700, 800, 900, 1000, 1100, 1200, 1400, 1600, 1800, 2000, 2300, 2600, 3000 мм
Рабочее давление: 10 бар

Испытательное давление: 13 бар (во время производства), 12 бар (после установки)
Максимальная температура: 110°C
Цвет: RAL 9016 белоснежный, другие – на заказ
Обработка поверхностей: KTL II – катофорез второго поколения
Гигиенический сертификат: 77.01.06.490.П.08971.04.3
Сертификат соответствия: POCC NL.AB29.H56469
Тепловая мощность указана для температурного режима 75/65/20°C

  Комплектующие для радиаторов Purmo Compact

Материал: стальные
Подключение: с боковым подключением
Конструкция: панельные
Гарантия: 10 лет
Страна-изготовитель:  Финляндия

12

У меня закуплены радиаторы этой компании и они подходят по характеристикам которые вы указали :))))
Компания BEST (страна изготовитель- Италия)
представляет высокопрочные алюминиевые радиаторы BEST 500 и BEST 300 изготовленные по итальянской технологии. Рабочее давление - 10 атмосфер, позволяет устанавливать радиатор в любых системах отопления - как в автономных, так и в централизованных.
Технические характеристики
Характеристика BEST 500 BEST 300
Высота секции, мм 588 388
Межцентровое расстояние, мм 500 350
Глубина секции, мм 80 80
Ширина секции, мм 80 80
Теплоотдача секции при T=70oC, Вт 196 140
Максимальное рабочее давление, атм 10 10
Емкость секции, грамм 450 350
Присоединительный размер, дюйм 1 1
Вес секции, кг 1.25 0.85

Секционные алюминиевые радиаторы
BEST
изготовлены из специального сплава алюминия с минимальным содержанием цинка методом литья под давлением. Производство, испытания, отделка - всё объединено в единый процесс высокого технологического уровня. Модели радиаторов подвергаются двойной окраске: первый слой наносится методом анофореза, обеспечивая антикоррозионную защиту как наружной так и внутренней поверхностей радиатора; второй слой наносится электростатическим методом путем покрытия порошковой эпоксидной эмалью.

Модели поставляются в заводской сборке и опрессовке от 4 до 14 секций включительно и с межосевым расстоянием 500 и 300 мм, что позволяет осуществлять оптимальный подбор радиаторов для отапливаемых помещений.

Радиаторы проходят заводскую опрессовку при давлении 20 атмосфер, давление на разрыв 42 атмосферы.

13

Все правильно, Лариса. Вопрос только в количестве секций в каждой батарее. И забыл строителям задать вопрос по опресовке сейчас сделанных трубопроводов и уже потом смонтированных батарей. счасв личку Вам кое-что отправлю.

14

А у меня    в вышеизображённых таблицах для кв 249, 1-й этаж ( 6 секция)       с батареями   какой-то кроссворд.
     Сначала  в табл. по 6-й секции для  кв 249, 1 этаж   данные :             V-22-50-50, V-22-50-70, V-22-50-80, V-22-50-90.
     Затем, в табл. по 5-й секции для  кв 249, 7-11 и 13 этажей данные :    V-11-50-50, V-11-50-80, V-11-50-90, V-11-50-110.
Пожалуйста, кто-нибудь поясните и  подскажите,  что на самом деле нужно.   Заранее благодарна.

15

А моей квартиры в той таблице вообще нет! кв. 227 секция 5.

16

Добрый день всем! У меня два глупых вопроса от не профессионала:
Первый к админу форума: Sky Angel - как надо создавать новую тему для обсуждения - пролазил  активные ссылки на форуме ,так и не понял - вероятно в силу своей дремучести. И потому прошу помощи в открытии ветки " Ремонт и отделка". Мне кажется или похоже что уже назрело. 
Второе - кто грамотный в теплоснабжении- приведённые марки теплорадиторов - это обозначения международного стандарта, ГОСТа, стандарта ЕС, или просто стандарта фирмы-производителя? То есть я так понимаю что для крышных котельных важны параметры сууммарного гидросопротивления в системе отопления всех отапливыемых квартир + (корреляционно) Ду отопительных приборов (радиаторов, батарей-кто как назовёт) + способности к теплопередаче этих самых отопительных приборов (радиаторов, батарей-кто как назовёт)?
Третье:Почему в квартирах  с разным количеством комнат:двушка и одиночка, в одной секции и на одном этаже - одно и то же количество отопительных радиаторов - по 3 шт. в каждой, правда РАЗНОГО вида??? В однушке - понятно: кухня/ комната/полотенцесушитель в ванной. А в двушке как то не хватает одного объекта??? Кому можно задать вопрос из ФЖСС?
А вообще вопрос требует отдельного разговора - потому и прошу у админа оформить отдельную тему, ысё равно тема ремонта забутует тему новостей если этого не сделать.

17

keylon написал(а):

батареи можно любого типа, но чтобы они отвечали проектной нагрузке. написан тип - вот и может быть любой, но аналогичных параметров, чтобы и у соседей было тепло. и еще один нюанс- рабочее давление в нашей системе отопления 10 кг/см2

Уважаемый Keylon: правильно ли я вас понял что под проектной нагрузкой вы понимаете максимальное давление в системе отопления (10 кг/см2) ? И это всё? Т.Е. все цивилизованные производители радиаторов автоматически подразумевают для радиаторов до 10кгс/см2 определённый условный диаметр (Ду)? Или речь идёт о соотношении того и другого?
Почему вопрос: усилия нашей крышной котельной ограничены вероятно её рабочим далением связанным с суммарным гидросопротивлением в цепи отопления, линии возврата теплоносителя и суммарной теплоотдачей тепла во всех радиаторах. Понятно что проектом рассчитывается однотипные радиаторы ( по производителю; Ду и давлению)  во всех квартирах, но по факту люди стремятся поставить то что им хочется. Поясните - в чём, применительно к указанным в проекте маркам, можно рукаоводствоваться при покупке/установке радиаторов отопленияю С уважением, kodmian

18

.

19

1.по батареям на стройке сказали: "есть проект и нечего от него отступать. (хи-хи-хи). закупайте батареи централизованно". Возможно Лариса после консультаций с подрядчиком расскажет.
2. как сказал котельщик- рабочее давление насосов котлов 10 атмосфер, для испытаний- опресовки в 1.5 раза больше надо.
Котельные стоят на крыше, потом по трубе вода идет вниз на техэтаж, там стоят тепловые узлы ( гребенка и насос) и уже этот нижний насос подает отопление в квартиры снизу вверх. так же и горячая вода. у специалистов возникли сомнения , что такое давление в системах отопления, а   особенно в системе водоснабжения выдержат смесители и трубы.
я сам не видел проект на котельные. за него еще не заплатили 500 тонн рублей.
3. Батареи "В однушке - понятно: кухня/ комната/полотенцесушитель в ванной". - неправильно.
полотенцесушителя у нас нет. Если только сами не поставите ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ. Зайдите в свою квартиру и посмотрите как ввод воды в ванной сделан и отопление с площадки в квартиру заходит. 3 батарея должна стоять в коридоре, ближе к санузлу. там и ввод-вывод для неё сделан. В 2-х комнатной квартире добавляется еще 1 комната. наверно перепутали вашу квартиру.

Отредактировано keylon (2012-05-10 18:40:15)

20

Здравствуйте, форумчане! Я потерялась вот по какому вопросу: сейчас я должна купить радиаторы согласно представленным спискам (например, в моем случае башня, кв 5 - надо 2 радиатора: VII-60-40 и V11-60-110)? Установка радиаторов будет производится централизованно, по команде по определенным срокам? Нахожусь не в Калининграде, поэтому ориентируюсь только по форуму. Большая просьба дать разъяснения, спасибо!

21

Н@Т@Ш@ написал(а):

Здравствуйте, форумчане! Я потерялась вот по какому вопросу: сейчас я должна купить радиаторы согласно представленным спискам (например, в моем случае башня, кв 5 - надо 2 радиатора: VII-60-40 и V11-60-110)? Установка радиаторов будет производится централизованно, по команде по определенным срокам? Нахожусь не в Калининграде, поэтому ориентируюсь только по форуму. Большая просьба дать разъяснения, спасибо!

Вы не переживайте! Купите радиаторы, когда Вам это будет удобно. Сами наймёте специалистов, которым доверяете (главное не залить соседей). Моё мнение, монтаж радиаторов отопления предпочтительно производить при начале отделки квартиры.

22

Васильевич написал(а):

монтаж радиаторов отопления предпочтительно производить при начале отделки квартиры.

а потом их штукатуры снимут, это у кого стены еще не шпаклеваны. а обои как за радиаторами клеить. При большом объеме работ сказали, что цена монтажа одного радиатора- 410 рублей. Входит ли сюда дополнительный материал - не знаю.
Специалистов в городе по пайке труб хватает.
Только я еще рекомендую радиаторы брать с регуляторами. Это если будет жарко, то вручную прикрутил до нужной температуры.
( правда как все таки будет работать котельная??? с какими параметрами прийдет вода??? может регуляторы и не понадобятся)

23

сегодня мне негатив сказали про Пурмо, что не очень хорошие. Сказали что стальные нормально  только до 8 атмосфер . Рекомендовали итальянские алюминий. Примерно вот такие
http://alitprim.ru/otoplenie/fondital.html
про цену не знаю

Отредактировано keylon (2012-05-18 01:02:56)

24

вот нашел на домострое в ньюкалининград
"Йдругое дело-вот даже недавно пример-гребенка течет-как следствие постоянная подпитка. а из за этого происходит ускоренная коррозия радиаторов и идет отложения в трубы
именно поэтому на циркуляцию нельзя полотенцесушки из стали-быстро сгнивают, как и радиаторы пурмо нельзя на центр. отопление, в центр-постоянно идет подпитка-вода кипит , газы выделяются, железо гниет "

25

Реквизиты для оплаты за счетчики http://uploads.ru/t/8/p/G/8pGRQ.jpg

26

Starik1980 написал(а):

Реквизиты для оплаты за счетчики

Добрый день!
Проясните пожалуйста - данные реквизиты для оплаты желающим поставить системы отопления централизованно?

27

Vladeus написал(а):

Добрый день!
Проясните пожалуйста - данные реквизиты для оплаты желающим поставить системы отопления централизованно?

Если вы имели ввиду под "системой отопления" краны, регуляторы, батареи - то НЕТ. Это реквизиты для желающих централизованно поставить только "автоматизированную систему учёта тепловой энергии DATA III но базе теплового счётчика COMPACT V"    - смотрите пост # 432 от Artyem  в теме "новости" - !"общая информация".

28

Kodmian написал(а):

Vladeus написал(а):
Добрый день!
Проясните пожалуйста - данные реквизиты для оплаты желающим поставить системы отопления централизованно?Если вы имели ввиду под "системой отопления" краны, регуляторы, батареи - то НЕТ. Это реквизиты для желающих централизованно поставить только "автоматизированную систему учёта тепловой энергии DATA III но базе теплового счётчика COMPACT V"    - смотрите пост # 432 от Artyem  в теме "новости" - !"общая информация".

А зачем нам теперь диспетчерская система с дорогим обслуживанием, дорогой поверкой через 4 года. Пусть теперь голова болит у управляющей компании, а не у ТСЖ. Кто хочет поставить себе счетчик попроще, без модема, намного дешевле и качественнее, тем обращаться на общем форуме к пользователю с ником ПАПИК.

Отредактировано Рокси (2012-06-19 14:15:45)

29

Межповерочный интервал для теплосчётчиков составляет 3 или 4 года в зависимости от конструкции счётчика и/или документов выданных Госстандартом РФ. Так что 4 года - это максимум межповерочного интервала. Информация получена из ЦСМ на Барнаульской. О цене поверки говорить сейчас рано - она может измениться по любому счётчику в любую сторону в зависимости от того сколько фирм смогут оформить лицензию на право их поверки. Любая головная боль УК всегда будет стремиться быть компенсированной вашим кошельком. Уважаемай(я) Рокси - конечно каждый вправе купить и установить тот счётчик который считает для себя приемлемым (при условии идентичности его тех. параметров заложенным в проекте на системы отопления) но меня смущает приведённая вами харектеристика ТС: счетчик попроще :flag: , без модема, намного дешевле :flag:  и качественнее :O  . ИМХО: Как то лично я не очень верю во всё качественное но .... дешёвое!!! :)

Отредактировано Kodmian (2012-06-19 16:11:25)

30

Рокси написал(а):

А зачем нам теперь диспетчерская система с дорогим обслуживанием, дорогой поверкой через 4 года. Пусть теперь голова болит у управляющей компании, а не у ТСЖ. Кто хочет поставить себе счетчик попроще, без модема, намного дешевле и качественнее, тем обращаться на общем форуме к пользователю с ником ПАПИК.

Отредактировано Рокси (Сегодня 14:15:45)

Какое дорогое обслуживание????, дорогая поверка???? что значит намного дешевле (2-3 тысячи которые мы платим не за сами счетчики (они стоят одинаково - как и анналоги), а за систему учета - которая призвана упростить механизм расчета и съэкономить НАША деньги)??? в чем заключается качественнее????? (по параметрам Compact V - выше, да и отзывы в нете хорошие). Хотите себе поставить что то другое - так ставьте - зачем проводить агитацию!!! Нам необходимо действовать централизовано - иначе тепла мы этой зимой не дождемся.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Ремонт и отделка » Батареи, радиаторы отопления и прочее...