Форум дольщиков Вальдау

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окна

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые соседи! Хочу обратить Ваше внимание еще на одну проблему. Которую скорее всего придется устранять самим.
В нашем доме по установке окон работали 3 фирмы. Собственно само Вальдау, "Кавалер Дом" и еще одна. про которую на стройке говорят, что хозяина зовут Альберт. Про последнего говорят, что ставили окна нормально и даже ручки установили. И что он в основном в башне ставил.
Меня качество окон и монтаж не вдохновил и я сам вызвал ремонтников из еще одной фирмы, рекламу делать не буду. На форуме ньюкалининград есть в "домострое" отдельная тема по окнам. И вот что они мне рассказали при обследовании.
Вальдау экономила на окнах и поэтому окна у нас с простым стеклопакетом, хотя по гостам и снипам в жилых домах должны быть изначально теплосберегающие окна. Так называемый термофлоат, вот с такой примерно маркой 4-16Ar-4i.
Это не смертельно, только "И" стекло с аргоном сделает квартиру уютнее. Кто захочет, тот поменяет только стекла. За деньги многие конторы сделают.
Фурнитура есть на окнах где хорошая, а где дешевенькая. У многих окон нет пластмасовых закрывашек этой фурнитуры. Нет и ручек.
"Кавалер Дом" сказал, что он повесит объявление со своими телефонами. И что свои "косяки" ( т.е.где он ставил) исправит и ручки поставит, а "чужие" - за деньги.
Окна от "Кавалер Дом" тоже без "И" стекла. Не знаю как будет исправлять, но антирекламу он себе сделал.
Где ручки от окон , которые ставило еще Вальдау- никто не знает.
Двери межэтажные на нижних этажах стоят с петлями нормальными, а верхних этажей- с ОКОННЫМИ. Возможно по этому они и не закрываются хорошо. Не помню какие петли стоят на балконных дверях в квартирах нижних этажей, а верхних и в квартирах маленькие как оконные петли. Разница в цене петли 8-9 евро, на 1 двери бонус 25 евро, а на подъезде, а на доме. Никто за это отвечать не будет, сдадут дом так.
Окна можно отремонтировать, отрегулировать, т.е. устранить щели, зазоры и т.д. естественно за деньги.

А теперь самое интересное, что они показали: НЕКОТОРЫЕ ОКНА СТОЯТ НЕЗАПЕНЕННЫЕ.
Их поставили без пены, просто закрепили, снизу поставили на пластиковый профиль, а потом узбеки тупо щели заштукатурили. Обнаружил я сначала, что при открывании-закрывании окна, само окно дрожит и  появилась трещинка небольшая в штукатурке между откосом и окном. Ребята сказали, что закрепят дополнительно. Разобрали эту штукатурку, а там "выход в город". ПЕНЫ НЕТ.  Посмотрели в другом месте- пена есть, но из-за дождей и сырости (сколько у нас фасады стояли не заделанными) пена испортилась.
И еще - где окна переделывали по указанию Морозова, то ставили между окном и стеной специальную ленту. Она к окну прилипла, а вот к стенке, к штукатурке нет. Там надо теперь на герметик сажать, а то дуть будет.
Граждане-будьте бдительны.

Отредактировано keylon (2012-06-06 23:00:08)

2

Вот форум оконщиков. За 3 года 74 страницы наговорили.
http://www.newkaliningrad.ru/forum/topi … ovie-okna/

3

Кому ручек от окон не достанется, то стоят они недорого рублей штука. На балконную дверь снаружи если захотите поставить , то она около 115 руб. Спрашивать у "оконщиков"

Отредактировано keylon (2012-07-08 20:33:05)

4

Кому интересно, то вот так примерно должны выглядеть маркировка стекла и сами окна с отделкой

http://s52.radikal.ru/i138/1207/08/d2894e4c32fe.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1207/9f/eb22f74e792c.jpg

Отредактировано keylon (2012-07-03 01:15:05)

5

а еще у наших окон нет микровентиляции. т.е. окно открывается или полностью или только верх ( "на форточку"). а чуть - чуть не получается.

6

keylon написал(а):

а еще у наших окон нет микровентиляции. т.е. окно открывается или полностью или только верх ( "на форточку"). а чуть - чуть не получается.

В таких случаях ставятся ограничители на 3 положения (около 500 руб. с установкой - цена, действующая 3 года назад).

7

artyem написал(а):

keylon написал(а):
а еще у наших окон нет микровентиляции. т.е. окно открывается или полностью или только верх ( "на форточку"). а чуть - чуть не получается.В таких случаях ставятся ограничители на 3 положения (около 500 руб. с установкой - цена, действующая 3 года назад).

где фурнитура РОТО- там еще можно поставить. где Виндхауз - там сказали что проблематично. а по 500 руб на каждую створку- ....... но куда деваться.

8

Если у кого руки растут из нужного места, чтобы самому прикрутить ручку на 2-х винтах, то завтра ко мне приедет "оконщик" по вопросу замены фурнитуры "для микровентиляции". И скажу его  цену самой ручки с доставкой на стройку. Тогда стучитесь для заказа в личку.  Рекламировать его здесь не буду - тлф тоже могу дать через личку.

Отредактировано keylon (2012-07-08 20:31:44)

9

artyem написал(а):

В таких случаях ставятся ограничители на 3 положения (около 500 руб. с установкой - цена, действующая 3 года назад).

Чуть не забыл: звонил я в Кавалер дом, там сказали, что окна у нас ЭКОНОМ класса без фурнитуры для микровентиляции и они могут доделать микровентиляцию за 500 рублей каждое окно. А сама эта фурнитура- всего лишь маленькая железка на верхнюю планку рамы окна. И "мой" ремонтник-оконщик поставил на 2 окна за 100 рублей и 100 рублей еще за вызов-дорогу.

10

Продам подоконную доску, белая, пластик,  длиной 1,60 м,  шириной 0,40 м, в упаковке из Бауцентра,  по цене Бауцентра 409,90 х 1,6=656 руб. (осталась). Пишите в ЛС.

11

Подскажите пожалуйста как бороться с бетонными балками на потолке балконов,из за них не открываются окна,можно ли их убрать???