Форум дольщиков Вальдау

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Ремонт и отделка » ТВ, Интернет, телефон


ТВ, Интернет, телефон

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Сделал заявку на подключение интерактивного телевидения, интернета и телефона через РосТелеком http://www.kaliningrad.nw.rt.ru/ . Завтра придут подключать, технологическая возможность существует, подключение 200 руб (как я понял вместе с оборудованием). Плата за 3 телевизора, интернет 25 МБ, и безлимитный телефон - первые три месяца 580 руб, потом 780 руб. Желающие могут оставить заявку на подключение на сайте или по телефону.

2

вопрос на засыпку, а у нас только один провайдер? :-)

3

Я спрашивал у представителя управляющей компании - сказали можете выбирать кого хотите - дом большой провайдеры будут все. Лично я выбрал Ростелеком только из за интерактивного телевидения.

4

Starik1980 написал(а):

Я спрашивал у представителя управляющей компании - сказали можете выбирать кого хотите - дом большой провайдеры будут все. Лично я выбрал Ростелеком только из за интерактивного телевидения.

Спасибо за ответ.  В принципе, интересное предложение, правда я телевизор практически не смотрю )))

5

Starik1980 написал(а):

Сделал заявку на подключение интерактивного телевидения, интернета и телефона через РосТелеком http://www.kaliningrad.nw.rt.ru/ . Завтра придут подключать, технологическая возможность существует, подключение 200 руб (как я понял вместе с оборудованием). Плата за 3 телевизора, интернет 25 МБ, и безлимитный телефон - первые три месяца 580 руб, потом 780 руб. Желающие могут оставить заявку на подключение на сайте или по телефону.

Рассказывай. Как ТВ картинка ( интерактивное или как) и как скорость инета. Если подключился уже конечно. ДСЛ или оптика или по тв кабелю., инет вай-фай или как. Номер тлф на какие цифры начинается. Пора мне и самому подключаться. да и заселяться тоже.

6

С сожалению рассказывать пока нечего... Приходили, сказали что подключение у них займет 30 минут, но т.к. у меня в квартире нет ни телефона (трубки) не телевизора, не компьютера, они не смогут продемонстрировать и настроить, в связи с чем перенесли подключение на 20 августа.

7

Starik1980 написал(а):

Сделал заявку на подключение интерактивного телевидения, интернета и телефона через РосТелеком http://www.kaliningrad.nw.rt.ru/ . Завтра придут подключать, технологическая возможность существует, подключение 200 руб (как я понял вместе с оборудованием). Плата за 3 телевизора, интернет 25 МБ, и безлимитный телефон - первые три месяца 580 руб, потом 780 руб. Желающие могут оставить заявку на подключение на сайте или по телефону.

В квартиру заводят оптоволоконный кабель ( он примерно 5 мм в диаметре).Ставят терминал ( ящик прим 30 на 20 см) за 1 (ОДИН) рубль. И за монтаж 199 руб. Всего  -200 рублей.
Терминал ставят обычно на входе в коридоре, но чтобы эл. розетка была. Так что в коридоре заранее монтируйте её. Потом из терминала идут кабеля на телефон, компьютер (можно заказать и вай-фай модем ) и на телевизоры.
Перед телевизором ставят преобразователь сигнала.
При скорости 25 МБ на 3 месяца стоимость по 95 рублей в месяц. С четвертого месяца-195 руб.
Безлимитный телефон -375 руб в месяц
Телевизор - 180 руб в месяц, каждый дополнительный- 50 рублей

Отредактировано keylon (2012-08-23 23:50:36)

8

на какой адрес делали заявку?? позвонил - говорят нужен точный адрес!

9

viceroy написал(а):

на какой адрес делали заявку?? позвонил - говорят нужен точный адрес!

Аналогично!

10

Гагарина  101. говоришь что новостройка Вальдау-они знают. заявки принимают по тел 534008  531002  531445  537077  537088

11

keylon написал(а):

Гагарина  101. говоришь что новостройка Вальдау-они знают. заявки принимают по тел 534008  531002  531445  537077  537088

спасибо попробую

12

звонили сегодня и назвал адрес: Гагарина, 101, мне сказали что оптика не проведена, и только по ADSL... Что-то здесь не так...

13

Это они что то путают, мне подключили и именно через оптику. Оставлял заявку через сайт.

14

тел 534008. Зовут Алёна.  Прекрасно наш адрес знают. Как я понял это если хочешь вай-фай, то он через АДСЛ.(но могу и ошибаться).Звоните и заказывайте кто желает. А Ростелеком завел нам оптику. Телефоны будут начинаться на 67. (6703..,6704.., 6705..)

Отредактировано keylon (2012-08-28 01:38:53)

15

что то у Ростелекома не получается кроме 8 секции подключить оптику. То с этажами не могли разобраться, то с квартирами. Все куда то не туда сигнал посылают. То еще что-то, но так и не подключили.

16

Так у нас есть другие провайдеры - Тис-Дилог, Билайн, Мегафон, Экран Интернет с кабельным?
Почему только один Ростелеком?

17

Надо просто позвонить в выше обозначеные конторы и так все скажут... Меня Ростелеком устраивает, хотя подключали они и правда очень долго, но с 20 звонка и многих споров - все получилось

18

Starik1980 написал(а):

Надо просто позвонить в выше обозначеные конторы и так все скажут...

Я звонил в Диалог ответственному за подключения новых домов. Мне сказал что их просто не пустили, типа кто-то скорее всего лоббирует интересы Ростелекома.  :confused:

19

SkyAngel написал(а):

Starik1980 написал(а):
Надо просто позвонить в выше обозначеные конторы и так все скажут...Я звонил в Диалог ответственному за подключения новых домов. Мне сказал что их просто не пустили, типа кто-то скорее всего лоббирует интересы Ростелекома.

Диалог тянет кабеля не в земле, а ВОЗДУШКОЙ. Где увидите, что провод идет на крышу- значит Диалог. И никто им не разрешит через улицу такую линию тянуть. Через дорогу они уже есть и судятся за испорченную крышу и мансардное окно. А на нечетной стороне Гагарина еще не добрались. С одной стороны улица Куйбышева мешает, с другой еще жилых домов пока нет.

20

Starik1980 написал(а):

Надо просто позвонить в выше обозначеные конторы и так все скажут... Меня Ростелеком устраивает, хотя подключали они и правда очень долго, но с 20 звонка и многих споров - все получилось

У меня получилось с 21-го пинка их заставить. Провели быстро, а вот чтобы заработало пришлось потеребить. Заявок уже есть  них в работе штук 15. Звонили  и узнавали новые номера квартир и этажей. 3 тлф уже подключено.

21

Думаю Диалог не лучший вариант - у меня на роботе стоит, как  только ветер порыв линии, да и так перебои частенько. Правда про Ростелеком сказать ни чего не могу, т.к. пользуюсь недавно, но скорость интернета выше заявленной, правда телевидение у меня пока как обычное кабельное т.к. интерактивное ни ка не настроят, качество нормальное, каналы обычные штук 100, можно наподключать еще (правда пока не работает :). Думаю в таком большом доме не может быть один оператор, надо просто оставить заявки на возможность подключения во все контору, они уже так сами разберутся, думаю это им очень выгодно, квартир очень много... Раньше в офисе был Билайн - работал нормально, просто для юр. лиц дорого.

Отредактировано Starik1980 (2012-09-12 17:15:44)

22

насчет лобирования - думаю это может быть  ЖЭК ( у меня у знакомого в окрытыю ЖЭК заявил что провайдер один), хотя я спрашивал у Александра, оно говорил сами выбирайте что хотите.... Может просто Диалог сам не очень старается

23

еще раз повторюсь- Диалог тянет провода по выделенной линии. скорость до 100 МБ. у меня на работе такой. только для юрлиц тарифы слишком крутые на безлимит. поэтому тариф- трафик только 4 ГБ. для людей тарифы вполне приемлемые. видно в свое время в земле через колодцы им было тянуть дорого. а сейчас  им сначала надо через Гагарина провода-воздушку  бросить.

24

Мне лично кажется, что дело не в том что лучше или нет, а в том чтобы у нас был выбор. Я сам пользуюсь "Диалогом" около 5 лет, нарекания конечно есть, но меня радует их система оплаты и наверное дело привычки.
По "Билайну" могу сказать, что выделенка у них не самая лучшая, много знакомых не особо довольны, большой пинг и частые обрывы.

"Мегафон" сейчас подключает, что у них тоже не в курсе, и есть ли магистраль возле нас под большим вопросом. Список подключенных домов, думаю нам не светит :)
http://klg.peterhome.ru/index.php?optio … Itemid=154

ЗАО "Экран" по Интернету тоже ничего не скажу - не знаю, но какой очевидный плюс - они могут протянуть кабельное ТВ (аналог/цифра). А это уже альтернатива "Ростелекому".

P.S. По поводу лоббирования, не знаю, как я понял очень давно девушка менеджер пыталась договориться подключиться к нашему дому, но им намекнули что не стоит сюда соваться. Девушка эта уже уволилась. Разговаривал с Захаром, его номер рабочий 703-901

25

По ТВ еще сегодня один из жильцов сказал, что будет себе ставить тарелку Триколор. Что-то 8-9  тыр рублей за комплект вместе с установкой и 900 рублей В ГОД за просмотр. Но надо, чтобы тарелка смотрела на ЮГ и дом не мешал и еще чтобы башня не мешала.

26

здесь можно проверить свою скорость инета  http://2ip.ru/     обещанным Ростелекомом 25 МБит/с соответствует.

27

SkyAngel написал(а):

Starik1980 написал(а):
Надо просто позвонить в выше обозначеные конторы и так все скажут...Я звонил в Диалог ответственному за подключения новых домов. Мне сказал что их просто не пустили, типа кто-то скорее всего лоббирует интересы Ростелекома.

Был я сегодня по работе в Связьинформ. Они сказали что дом 101 у них в плане есть. Но на неделе уточнят и мне перезвонят. Но сказали, что им надо заключить договор на размещение оборудования (сервера)  или с ТСЖ или с УК. И плюс оно еще электроэнергию немного потребляет. Тоже надо им какое-то разграничение границ ответственности.

28

Starik1980 написал(а):

Сделал заявку на подключение интерактивного телевидения

Вот именно с ИНТЕРАКТИВНЫМ ТВ я еще не разобрался. Просто 160 каналов.

29

У меня такая же беда... интеарактив предполагал возможность смотреть программы которые уже прошли, но данная функция (опция) работает пока не везде, у нас не работает...

30

Так как Тис Диалог начал нам ставить домофоны, хотя дело остановилось-они не знают где взять 220 вольт, то они стали тянуть нам и интернет. Сегодня в 4 секции работали именно интернетчики.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Ремонт и отделка » ТВ, Интернет, телефон