Форум дольщиков Вальдау

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Собрания » Собрания


Собрания

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Здесь отписываемся о датах и о месте собраний.

2

Может быть есть смысл собраться в субботу и решить, что делать с подачей заявлений в суд о признании права собственности и хотелось бы услышать отчёт товарища Пыткина
о том, что сделано за эту неделю.

3

Думаю, для начала надо связаться с группой активистов.

4

SkyAngel написал(а):

Думаю, для начала надо связаться с группой активистов.

Согласен, вот только смотрю Артем и Светлана пока не зарегистрировались :(

5

Alexk39 написал(а):

Согласен, вот только смотрю Артем и Светлана пока не зарегистрировались

подождем чутка. есть их контакты?

6

SkyAngel написал(а):

подождем чутка. есть их контакты?

Есть телефон Светланы. Я думаю, что можно написать им линые сообщения на кал-д.ру.

7

На старом форуме пишут о каком-то собрании в понедельник. Кто в курсе что за собрание, кто на нём будет присутствовать и во сколько оно будет?

8

Да уж... Что-то не слышно инициативную группу совсем! Может ее уже и нет????? Что скажете "товарищи по несчастью"? :'(  Про собрание в понедельник - это серьезно? Или из серии - " кто-то болтал" ? Есть вменяемый ответ?

9

Работникам сказали в 8 часов в понедельник на стройке (информация со старого форума)

10

Уважаемые дольщики!
22 октября 2009 г. в 16-00 часов в спортзале СОЦ по ул. Киевская,23 состоится собрание участников долевого строительства многоквартирного жилого дома по ул. Куйбышева – Гагарина с представителями ООО «Вальдау».
Всем при себе иметь: паспорт или его копию.
Кроме того сообщаю, что юристы ООО «ЛУКОЙЛ-КМН» будут представлять интересы всех дольщиков в суде БЕСПЛАТНО!!!

11

SkyAngel
Хорошая новость :)

12

Юристы могут и не помочь.Могу выложить небольшой Mp3 файл(на 2мин.) собрания на стройке в понедельник только не знаю как сделать это технически.

Отредактировано maxim (2009-10-21 13:50:47)

13

maxim написал(а):

Юристы могут и не помочь.Могу выложить небольшой Mp3 файл(на 2мин.) собрания на стройке в понедельник только не знаю как сделать это технически.

Вышлите на мыло пожалуйста. sky_v@mail.ru

14

maxim написал(а):

Юристы могут и не помочь.Могу выложить небольшой Mp3 файл(на 2мин.) собрания на стройке в понедельник только не знаю как сделать это технически.

И мне пожалуйста, на 4996@mail.ru

15

к сожалению не получается быть на собрании, очень большая просьба для тех кто будет присутствовать отписать мини-отчет вот здесь:
Отчеты по собраниям

16

maxim написал(а):

Юристы могут и не помочь.Могу выложить небольшой Mp3 файл(на 2мин.) собрания на стройке в понедельник только не знаю как сделать это технически.
Отредактировано maxim (Вчера 13:50:47)

И мне пожалуйста вышлите dubaplus@mail.ru

17

А может Администратор нам всем выложит эту электр.запись?

18

Собрание объявлялось инициативной группой по нескольким поводам. Во-перых проинформировать дольщиков о текущем положении дел в целом и о проделанной работе, во-вторых услышать разъяснения Пыткина и помошника губернатора Балуева о том какие меры на данный момент по нашему вопросу приняты и какие действия планируются, в третьих необходимо было как можно большему количеству дольщиков подписать протокол собрания в котором содержались требование в администрации области о создании рабочей группы по составлению плана мер для вывода ситуации из тупика, созданию официальной некоммерческой организации объединения дольщиков (момент назрел, и придания собранием дольщиков инициативной группе официального статуса и права представительства дольщиков (поскольку пока нет официально статуса объединения и группы с нами не всегда и не все хотят разговаривать серьёзно). На собрании присутствовало в максимально до 130-150 человек (многие уходили не дождавшись конца разговора). Пыткин и Балуев приехали только в 11 часов. Отвечали на вопросы. Полностью всё что было ими сказано привести не могу поскольку занимался вопросом ознакомления присутствующих с протоколом собрания и его подписания. Ничего кардинально нового и обнадёживающего ими, впрочем, сказано не было. ситуация продолжает оставаться крайне запутанной и, увы, малоперспективной. Переговоры с Юниаструмбанком по заключению мирового согдашения продолжаются. Однако количество материальных претензий к Вальдау со стороны различных организаций и лиц продолжают рости. Есть проблемы с разрешительной и проектной документацией по дому. ОЧЕНЬ ПРОШУ тех кто стоял рядом с Пыткиным и слушал - отписаться на форуме. Среди прочего могу добавить, что хотя несомненно дольщикам удалось привлечь внимание властей к проблеме и они теперь, без сомнения, знакомы с ситуацией- тем не менее каких либо системных мер по её разрешению до сих пор нет и не планируется. Выработка этих мер при активном участии городской и областной администрации, застройщика, кредитных организаций и теперь уже официального объёдинения дольщиков (после его оформления)- и является на данный момент задачей.

19

Доброго времени суток! По поводу собрания на стройке 20.02.2010г хочу добавить следующее.
1. По словам Пыткина, с Вальдау по вопросу достройки дома больше никто дела иметь не хочет и не будет.  Слишком много долгов у Вальдау. Механизм, чтобы достроить дом через иную организацию, не ясен.
2. По словам Пыткина, охрана стройки отплачена только до конца февраля. Последние 20 000 руб он внес якобы чуть ли не из своего кармана. О сложившейся ситуации он всех предупредил, в частности Агафонова, видимо с марта стройка будет без охраны. Слышала это лично, и если это не пустые эмоции Пыткина, то через несколько дней у нас появляется еще одна очень серьезная проблема.

20

Собрание дольщиков Вальдау 18.02.2012       По этой ссылке можно скачать видеозапись общего собрания долщиков от 18.02.2012. Претензии к качеству видео не принимаются, поскольку видео было ужато для как можно меньшего объёма загрузки. Для тех у кого есть большие сложности в  общении с компьютером - алгоритм загрузки.
1. Жмём на ссылку и затем выбираем тип загрузки "бесплатно"
2. Ждём одну минуту по таймеру на экране и затем на месте таймера появится картинка-пароль где нужно будет ввести написаные на ней слова и нажимаем "продолжить", если не получается - пробуем опять до достижения прогресса.
3. Нажимаем на появившуюся надпись "скачать файл".
4. Появится окошко с названием "загрузка файла" и кнопками "Открыть" "сохранить" "отмена". Нажимаем на "сохранить".
5. Появися следующее окно с названием "сохранить как" - теперь вам надо выбрать куда именно на вашем компьютере сохранить скачиваемый файл. Мой совет для неопытных - сохраняйте прямо на "рабочий стол" вашего компьютера. (вторая надпись сверху и слева в открывшемся окне) Далее нажимаем на "сохранить"
6. Скачивание займёт некоторе время зависящее от скорости вашего инернет-соединения. По итогам загрузки вы получите архивный файл формата rar. Кликните правой клавишей мышки по значку файла и в выпавшем меню выберите пункт "Извлечь в текущую папку". произойдёт разархивирование. После разархивирования получим обычную папку с пятью пронумерованными файлами которые можно просмотреть, например, на проигрывателе Windows Media.
7. Делаем это так: кликаем правой клавишей  мышки по нужной части записи и в выпавшем меню выбираем пункт "открыть с помощью...", в следующем окне ставим отметку в строке "выбор программы из списка вручную" и нажимаем ОК.
8 В появившемся окне с названием "выбор программы" находим и отмечаем  (левой клавишей мышки) программу "проигрыватель Windows Media" и нажимаем ОК.
8. Смотрим

21

Уважаемые дольщики!

02.06.2012 г. в 11.00 ч. на стройке состоится общее собрание. На повестке вопросы ввода дома в эскплуатацию, очередность получения ключей для производства ремонтных работ, форма управления комплексом и др. Прошу всех быть и передать это сообщение тем, кто не читает Форум. Кроме того, прошу старших по секциям оповестить своих соседей.

22

Сожалею, но ни я,  ни кто то из моих совершеннолетних  представителей на собрании присутствовать не сможет по причине долгосрочного отъезда. Официально делегирую свои права в голосовании (если таковое будет проводиться) старшему по второй секции Зонину Николаю Алексеевичу.
дольщик Коновалов Дмитрий Анатольевич, 2 секция кв.65 и 66.

23

Сожалею, но я на собрании присутствовать не смогу, т.к. живу за границей. Официально делегирую свои права в голосованиях старшей по первой секции Жарковой Элле Юрьевне.
Дольщик Гептин Валентин Иванович, 1 секция кв.38.

24

К сожалению на собрании присутствовать не могу, я сейчас в Норильске. Делегирую свои права старшей по седьмой секции. Дольщик  Немчик Алексей Владимирович. 7 секция кв.513.

25

21 июля 2012 года в 10-00 часов состоится собрание дольщиков секции №7 по вопросу приобретения и установки батарей отопления в квартирах. Приглашаются все заинтересованные дольщики.
Старшая по секции №7, чле правления ТСЖ Забелло Г.Ю. КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: 8-909-775-60-27.

26

Уважаемые участники первого собрания кредиторов!

    Убедительно прошу тех, кто включен в реестр для участия в первом собрании кредиторов (Вам направлены уведомления заказными письмами) прийти на собрание кредиторов 31 июля 2012 года без опозданий, имея при себе документ, удостоверяющий личность. Представителям иметь доверенность. Иметь авторучки.
     Алгоритм регистрации и  прохождения  собрания таков :
     По одному подходите к секретарю: отыскиваете в журнале регистрации сою фамилию (расположены по алфавиту), расписываетесь в журнале напротив своей фамилии (представители представляют ксерокопию доверенности в дело и указывают ее номер, дату выдачи); получаете лист на котором 9 бюллетеней для голосования. Вписываете в бюллетень свою фамилию, имя, отчество (юридические лица – название) На линейку – количество голосов - вносите количество своих голосов (указаны слева от росписи, соответствуют сумме договора). Лица, имеющие несколько самостоятельных требований (несколько квартир), получают такое же количество листов с бюллетенями и голосуют всеми полученными бюллетенями.
        Далее временный управляющий открывает собрание. Открытым голосованием избирается председатель и секретарь. Так же открытым голосованием избирается счетная комиссия для подсчета голосов участников собрания с правом голоса.
       Далее временный управляющий предоставляет собранию отчет в виде информации о финансовом состоянии должника, его способности или неспособности рассчитаться по долгам; о следующей процедуре банкротства; о причинах банкротства и по прочим вопросам повестки дня.
       Участники собрания кредиторов голосуют по каждому бюллетеню отдельно путем проставления знака «+» в прямоугольнике под одним из вариантов : «ЗА» или «ПРОТИВ» или «ВОЗДЕРЖАЛСЯ». И так по всем бюллетеням, кроме 9-го, который предназначен для кумулятивного голосования. Это означает, что Ваше количество голосов умножается на 5 (по количеству членов комитета кредиторов) и вы вправе, это суммарное количество голосов вписать над чертой против кандидатуры одного члена комитета кредиторов или разделить все голоса на 5 кандидатов (тогда получится за каждого по своему первоначальному количеству голосов, без умножения).
Далее : бюллетени передаются счетной комиссии которая производит подсчет голосов и составляет протокол подсчета голосов по каждому из вопросов повестки дня. Члены счетной комиссии расписываются под протоколом подсчета голосов, оглашают результаты подсчета и передают вместе с бюллетенями временному управляющему для изготовления протокола собрания кредиторов и передачи его в арбитражный суд совместно с другими документами.
       Отчет временного управляющего в Арбитражном суде Калининградской области с учетом состоявшегося собрания  назначен на 15 августа на 9 час. 20 мин.  Присутствие обязательно для представителя собрания кредиторов, избранного бюллетенем  № 7.
       Проявите активность на участие в собрании. Оно (первое!) имеет принципиальное значение.

27

а где состоится первое собрание акционеров и во сколько?

28

Галина написал(а):

а где состоится первое собрание акционеров и во сколько?

31 июля в 14.30 в спорт.зале Лукойла на Киевской

29

keylon написал(а):

31 июля в 14.30 в спорт.зале Лукойла на Киевской

Адрес или ориентир пожалуйста, ни разу не был

30

Вчера большинством голосов кредиторов первое собрание было перенесено на более поздний срок, что дает шанс арбитражному управляющему  подать ходатайство о продлении процедуры наблюдения. Другие кредиторы, не дольщики, хотят наиболее быстрейшего введения конкурсного управления. Сейчас в суде идет дело о включении в реестр кредиторов Юниаструм - Банка. Заседание назначено на 7 августа, иск на 183 млн рублей. Это самый крупный кредитор Вальдау, поэтому если сейчас его включат в реестр, то ситуацией будет рулить банк (наибольшее кол-во голосов). Будем надеяться, что все-таки удастся продлить процедуру наблюдения.


Вы здесь » Форум дольщиков Вальдау » Собрания » Собрания